3 мин.

Даешь покер!

Какие «интересные» матчи могут состояться в 4-м туре чемпионата России

Пожалуй, начну с байки. Я знаю, как минимум, двух известных российских футболистов, которые искренне считают, что последний финал Лиги чемпионов между «Баварией» и «Челси» был, так сказать, с заранее известным концом. Теория всемирного футбольного заговора нынче становится все более популярной. Но в «Челси» и «Баварии» играют такие мастера, что даже если хоть на секундочку предположить, что данная теория - не бред, то все равно этим мастерам можно поаплодировать. Их «интересные» матчи, если они и есть, вряд ли кто всерьез способен идентифицировать. В России, увы, шила в мешке не утаить. А потому - к делу! Какие же матчи в предстоящем 3-м туре российской Премьер-лиги особенно «опасны»?

Коль с нечто невероятного начали, то давайте якобы невероятным и продолжим. «Зенит» - «Спартак»! Как много в этом слове… Каком именно? На вкус и цвет врагов нет! Кому-то много всего в «Спартаке», кому-то в «Зените». Короче, говоря, центральный матч тура и не только тура. Битва ныне двух лучших команд Премьер-лиги, чьи фанаты готовы перегрызть друг другу все, что только можно перегрызть. И то, что нельзя, тоже. И все-таки давайте вспомним последнее свидание этих команд в концовке прошлого чемпионата.

Дело-то как было? «Зенит» уже де-юре стал чемпионом. «Спартаку» требовалась победа для второго, лигачемпионского места. Питерцы всю игру действовали вяло, но вели в счете. Москвичи играли без особых шансов, но вдруг счет сравняли. И тут что началось! Случайный пенальти в ворота «Спартака» - гол. Ответная атака «Спартака» - гол! И тут же еще решающий гол «Спартака» в меньшинстве». И все за 10 минут. Чудеса, да и только! Кстати, Кержаков попутно оформил статус лучшего бомбардира…

Вот и думайте: чудеса то были или случайное стечение обстоятельств?! Если второе, то нас, вероятно, ждет в субботу отличный матч. Если первое….

Ну а теперь - к главным блюдам. Горячее. «Кубань» - «Краснодар». Вроде как, дерби. Но посмотрите, как проходили эти «дерби» в прошлом году. То были две очень эффектные гостевые победы с высокими коэффиентами у букмекеров. Как, кстати, и самой яркой, я бы даже сказал, десертной паре тура.

Конечно же, речь - о «Тереке» и «Волге». Вообще у меня есть мечта. Поприсутствовать, тайно, конечно, на установке тренера «Терека» на игру. Мне действительно интересно, как это у них там происходит.

Сейчас, конечно, матч не с «Аланией», а с «Волгой». Помню, прошлогодние их матчи третьего круга. Это же были просто шедевры мировой «странности». Мало того, что две гостевые победы с одинаковым счетом 3:1, так еще и два тайм-матча с коэфициентами 33 сыграли! Вот это высший пилотаж!

Кто кого сейчас и зачем? Ситуация весьма пикантная. Вроде как, «Тереку» нужно реабилитироваться после Владикавказа. Но у «Волги» - два поражения подряд! Не третье же творить… Какова мораль? Скоро узнаем! Так или иначе, у "Терека" есть все шансы сотворить своего рода "покер" - четвертый "интересный" матч из четырех возможных!

Завершает программу туру свидание «Ростова» с «Крыльями». И здесь все пикантно. «У «Ростова» нет побед. А «Крыльям» после «Ростова» и «Амкара» играть с «Анжи» и ЦСКА….. Что делать-то? Как быть?

Да, есть еще один, невероятно любопытный матч… Но давайте сохраним интригу молча!

Мы, конечно же, за честный футбол! Ну а вы пишите нам…. Кстати, если у вас есть свои мысли о предстоящих матчах или о проблемах российского футбола, то тоже пишите! Если эти мысли будут интересными, то мы их опубликуем!

Наш адрес прежний: