Трижды сдвинутые

Интересное было сегодня обращение к болельщикам перед матчем с видеокуба. В целом это был призыв поддержать команду, но одна фраза стоит цитирования: «…и пусть окружающие крутят пальцем у виска, когда команда проигрывает 0-4, а вы кричите  вперёд-Атлант…»

Угадать исход сегодняшнего матча Атлант - Автомобилист не сложно. Это раньше наш клуб в данной встрече считался безоговорочным фаворитом, считался и проигрывал, бывало.

Вайсфельд лег костьми, но не отпустил на Евротур основного вратаря Якуба Коваржа, недавнего участника матча всех звезд КХЛ. У нас же матч основным начинает Артём Артемьев. Сменщик и вовсе из молодёжки Алексей Красиков.

Матч поначалу складывается в пользу Атланта. Чудеса демонстрирует Дмитрий Коробов, казалось бы, в безнадёжной ситуации закрывает синюю линию. Давно мы от него такой расторопности не видели.

Далее Атлант реализует большинство, точнее излёт большинства. На традиционное объявление диктора по арене: «шайбу забросил Вячеслав ... пауза...» арена дружно выкрикивает Козлов.

Лещенко с укором произносит диктор.

Весь период идёт непрекращающийся натиск на ворота Коваржа, но то гулко звенит штанга, то Якуб демонстрирует ловкость рук и ног.

Под занавес периода на скамейку штрафников отправляется Артем Чернов и реализация не заставила себя ждать. Шайба взмыла ввысь и в толчее проскользнула за спину Артема Артемьева.

Была надежда, что не засчитают после видеопросмотра. С трибуны виделся лес высоко поднятых клюшек, но «видеоголсудья» принял решение не в нашу пользу.

На перерыв Атлант уходит вновь оставшись в меньшинстве. Тяжелый предстоит второй период.

Меньшинство со старта наши отстояли, но на пятой минуте Левандовский и Нестеров вывели свою команду вперед. К Артемьеву подъехал Гилрой, постучал клюшкой, дескать ничего, мы сейчас им забьем.

По итогам второго периода хочется поругать «друзей в полосочку» и похвалить Дмитрия Коробова.

Начнем с похвалы, сначала Дмитрий запинал на пятаке Левандовского, затем отловил на силовой кого-то в средней зоне, пару раз отобрал шайбу в очень ответственный момент.

Теперь ругаюсь, игрок Автомобилиста (кажется номер 8) цеплял Яруллина клюшкой за коньки, держал руками у борта, до кучи просто сбил с ног и прижал коленом ко льду и это все на протяжении одного эпизода. Удаления при этом ему не дали. Даже интересно, что еще мог сделать хоккеист Екатеринбурга и его бы не удалили.

По ходу матча подобный эпизод еще повторился и снова без удалений.

Из-за подобного судейского пофигизма вполне могут вспыхнуть никому не нужные потасовки. Ряд игроков уже явно обозначил свои намерения в этом плане.

А Коварж явно поймал кураж, реально тащит команду. Отличного вратаря надыбал Вайсфельд.

Третий период, начало не предвещало Автомобилисту неприятностей, но вдруг «весы Фемиды» качнулись и численное преимущество стал получать Атлант. В одном из розыгрышей композиция большинства выстраивалась на Антона Бабчука. Бедный борт нашей арены, как он выдержал четыре пушечных выстрела, звук от которых был слышен несмотря на рёв трибун. Это Антон пристреливался, пятый залп с добивания вогнал таки снаряд в сетку ворот Автомобилиста.

Сравняли 2 : 2  и больше половины периода впереди. В этот остаток игру сделали вратари. Коварж совершал невероятные сейвы, Артемьев спасал ворота в невероятных позах. В один из выходов игрока гостей на свидание тет-а-тет стойка Артёма напоминала котэ, которое ощетинилось, распушилось и боком – боком наступает на соперника.

Взятия ворот в третьем периоде не состоялось, их правда трижды срывали со стоек, настолько страстно рвались гости забить нам гол в основное, что сносили всё на своём пути.

На сладкое нас ждал овертайм, и только я подумала: «ну в овертайме то удалять никого не будут», как гренадёр Бабчук отправился на 2 минуты за задержку.

Наши парни, красавчики и молодчики выстояли в очередном меньшинстве, и наш любимый Коробов сумел отобрать и вывести из зоны шайбу. Но в серии буллитов фортуна улыбнулась Автомобилисту. Из нашей команды реализовать попытку смог только Юньков.

Лучшими игроками матча заслуженно признали вратарей, но Коварж на награждение не задержался, поэтому мы поздравляем только Артёма.