3 мин.

Трансфер Суареса

Сегодня официально стало известно о подписании Барселоной Луиса Суареса. Весь день новости в основном про это и уже забыли о ЧМ который еще не кончился. Видя все эти комментарии футболистов, тренеров, агентом я задаюсь вопросом "А так ли хорош этот трансфер?"

По данным издания AS Барселоне этот трансфер обошелся в 81 миллион евро. И тут возникает еще один вопрос "А стоит ли он столько?" И я думаю НЕТ. Да, конечно он обладает дриблингом, бьет штрафные удары, обладает техникой, в прошедшем сезоне поделил с Роналду "Золотую бутсу", но не такая хорошая у него репутация. Футболист 3 раза укусил соперника, получил дисквалификацию на 4 месяца, а помните скандал связанный с Эвра, а когда в матче за сборную он ударил кулаком защитника Гонсало Хара. Список богатый и к тому же если покапатся его можно продлить. Он отличный футболист, но какой он человек? Справится ли с ним тренер? Укусит ли он кого нибудь еще? Зачем Барселоне такой человек, ведь про барсу уже и так говорят что там таких людей хватает. По мне так этот трансфер может ударить по репутации Барселоны и я уверен со мной многие согласятся. Про каталонский клуб всегда говорили что там играют одни симулянты и ныряльщики (Бускетс, Неймар...), а как же много говорили о симуляциях Суареса, и даже сняли классный ролик.                                                     

 Что же дальше будет с Суаресом в Барселоне? Сейчас центрального нападающего играет Месси и свое место на поле он не уступит. Лионель безусловно великий футболист, но как человек он далеко не самый лучший. Он привык быть на виду. Быть лидером. А тут трансфер Суареса который в прошедшем сезоне забил больше Лионеля, да и к тому же пришел на его позицию. Наверняка Месси это не понравится и на поле и в раздевалке это отразится, может быть раскол в команде. В прошедшем сезоне ситуация была похожа, пришел Неймар за кучу денег и Барселона из команды которая обыгрывал всех подряд потеряла свою силу. Не было именно команды. Наверняка сейчас многие думают что я несу чушь и Месси не такой они все сыграются и будут крушить все и вся. Ок, за примером далеко не пойду. Трансфер Суареса по стоимости занял 4 место обогнав трансфер Ибрагимовича из Интера в Барселону. Тогда была похожая ситуация, а помните как все кончилось? Именно из за Месси Златан сидел на скамейке ругался с руководством которое было на стороне Месси и в итоге так и не заиграв в Барселоне Ибрагимович который был куплен за 69 миллионов евро уходит в Милан всего за 24 млн. евро. Возможно Месси будет ставить руководству свои условия, возможно не будет замечать Суареса на поле, возможно что то еще. И скорее всего Суарес не будет идти на поводу у Месси, ведь у Луиса и самого характер не самый лучший. В итоге Барселона покупает за бешеные деньги уже не молодого игрока, на позицию на которой играет Месси, с репутацией расиста, людоеда и симулянта, которой к тому дисквалифицирован на 4 месяца и его даже нельзя представить на стадионе. 

P.S: Это мой первый текст и возможно он будет комом, и я ошибусь, а Суарес в Барселоне исправиться, сыграется с Месси и мы вновь получим сильнейшею команду.