Впечатления об игре железнодорожников в матче Химки - Локомотив 0:0

Оценка футболистов Локомотива в матче против ФК "Химки" Гилерме

Кратко - надо искать ему замену. Куда он рванул за пределы штрафной площади в эпизоде, который не предвещал ничего опасного? И это уже не первый такой эпизод в его игре, ну не умеешь ты играть в стиле Мануэля Нойера, может быть в 35 лет уже поздно учиться? Как итог, выскочил, попытался выбить мяч, который отскочил от него как от березы в чистом поле и в попытке выбить его врезал прямой ногой в бедро нападающему Химок Адеми, 53я минута, красная карточка. Оценка за матч - 5 (хочется "1" поставить, при всем к нему уважении).

Наир Тикнизян

В обороне сыграл достаточно надежно, хотя стоит признать, что Химки мало атаковали по его флангу, в атаку пытался подключаться, но что-то опасного с его участием не было. Оценка за матч - 6,5

Дмитрий Баринов Из-за травмы Пабло, в последний момент вышел играть в центр защиты. И хотя опыт игры у него такой есть, до матча было немного тревожно. Справился, хорошо вёл единоборства, ошибок не допускал. Оценка за матч - 7,5

Станислав Магкеев

Лидер обороны Локо в этом сезоне (надеюсь, что надолго). Выиграл большую часть единоборств, неплохо начинал атаки, к сожалению, получил травму и уйти самостоятельно с поля не смог (на носилках унесли сразу в раздевалку). С учетом того, что у многих ЦЗ сейчас есть проблемы со здоровьем травма Станислава - катастрофа. Оценка за матч - 8

Александр Сильянов

Порадовался его появлению в старте, т.к. на мой взгляд он его заслужил. Но по игре Александр был одним из худших сегодня, но именно когда играл на фланге. Откровенно говоря завозил его Мирзов, очень много остроты создавали Химки, а в одном эпизоде через центр решил начать атаку и спасло то, что Глушаков, перехвативший передачу, попал в перекладину. Оценка за матч - 6

Сергей Бабкин

Довольно неожиданно появился в основе сегодня, но впечатление не испортил, более того, в первом тайме вместе с Марадишвили очень неплохо разгонял атаки и пытался обострять. После удаления Гилерме запасной голкипер Худяков заменил именно его (видимо Николич решил оставить более опытных игроков на поле) Оценка за матч - 7 Даниил Куликов Очень противоречивое впечатление осталось от его игры. С одной стороны, все его передачи шли ближнему, при попытке обострения было много брака, также в единоборствах порой казался очень мягкотелым, где-то не добегал. Однако, с другой стороны после удаления Гилерме стал появляться во всех эпизодах, успевал отработать на бровке, в центре и даже в нападении, т.е. начал пахать за себя и за того парня. Очень хочется чтобы стал более жестким на поле (можно поучиться у Баринова) и поработал над передачами и тогда может получить хороший игрок центра поля. Оценка за матч - 7,5

Константин Марадишвили В первом тайме был главной движущей силой Локомотива в центре поля, разгонял атаки, отдавал передачи, зарядил в штангу ворот Химок, после удаления, разумееется, стал меньше работать в атаке, но вместе с Куликовым старался разбить Химки в центре поля (с учетом того, что Бабкина заменили). В целом, вместе с Магкеевым лучший сегодня на поле. Оценка за матч - 8

Франсуа Камано

Много двигался, много открывался, играл скорее флангового форварда, нежели полузащитника. Забил два гола (оба отменены из-за оффсайда), нанес несколько опасных ударов в первом тайме, которые не без труда потащил кипер Химок. К сожалению, так и не забил, после удаления начал больше работать на фланге, помогая обороне. Оценка за игру - 7

Федор Смолов Смещался в центр поля при атаках команды, пытаясь разыгрывать мяч из глубины, выходило, честно говоря, малопродуктивно. Был один опасный момент, когда не смог замкнуть передачу Керка, в остальном выглядел хуже себя самого в начале сезона. Большего ждут болельщики от Федора, думаю, он и сам это понимает. Оценка за игру - 6 Джирано Керк

По сравнению с предыдущими матчами, где он выходил, сегодня был явно лучше чем раньше, но этого пока все равно очень мало. Несколько раз неплохо обыгрывал и пытался убегать от защитников, но форма и взаимодействие с партнерами оставляют желать много лучшего. Оценка за игру - 6

Даниил Худяков Надо было видеть лицо этого 17-летнего парня, когда он выходил на замену - ужас, волнение, страх в одном флаконе. Это абсолютно нормально, очень непросто было молодому голкиперу. Да тут ещё и почти подряд три удара в перекадину по его воротам. Но не дрогнул и в нескольких эпизодах потащил. С дебютом, Даниил! Оценка за матч - 7,5

Дмитрий Рыбчинский, Тино Анджорин, Рифат Жемалетдинов и Виталий Лисакович На последние 10-15 минут выходили данные футболисты, замены были направлены на освежение игры (плюс травма Магкеева), никто из них ничем особенным не запомнился. Итог игры

Локомотив второй матч подряд играет с командами из нижней части турнирной таблицы и результат оба раза плачевный - 0:0. Сегодня игру абсолютно сломало удаление Гилерме, до него казалось, что Локомотив обязательно дожмет соперника, но в итоге во втором тайме ни одного удара по воротам Химок.. P/S Николич отказался от своей схемы ромба в центре поля и атака у команды явно стала слабее. Может пора вернуться, а ещё Рифата в основу? Смолов без него явно сник..