4 мин.

«Палач Спартака». Все голы Ари красно-белым

Однажды выезд на «зимние квартиры» в Краснодар отрезвляюще подействовал на рядового Ари, и вот он вернулся в столицу продолжать свою гастроль. В «провинции» красно-белый ромбик почему-то действовал на него мотивирующее: он забил семь мячей спартаковцам за шесть очных встреч, некоторые не забивают столько и за пару сезонов, проведенных в основе. Вчерашнее московское дерби еще раз подтвердило этот факт, ведь бразилец снова забил «Спартаку», правда, уже в футболке «Локомотива». А это повод освежить в памяти все голы Ари в ворота красно-белых.

«Краснодар» – «Спартак» 4:0 от 22 марта 2014 года

Это был один из лучших матчей в истории краснодарского футбола: был разгромлен один из самых именитых клубов страны. И Ари оформил хет-трик, по-настоящему унизив свой бывший клуб: первый мяч был после быстрой атаки быков, второй мяч привезли на двоих Бокетти и Ребров, а третий гол, гол имени Романа Широкова,  забросивший в стиле А. Иньесты  на Ари, который в свою очередь изящное перекинул бедного Реброва. Именно эта победа позволила «Краснодару» опередить «Спартак» в конце сезона, и Ари сыграл в этом не последнюю роль.

Ари 2

«Краснодар» – «Спартак» 4:0 от 14 августа 2014 года

С тем же счетом закончился и второй визит москвичей на Кубань, но наш герой в этот раз отметился всего лишь дублем, а сама игра напоминала «игру в одну калитку», ведь большая часть мяч была забита после блестящих комбинаций краснодарцев. Ари забил первый мяч на 56 минуте, когда закатил мяч в пустой угол ворот Реброва после передачи Жоазиньо, а второй гол был забит им с пенальти, который он сам и заработал. Как факт, пять мячей за два матча со «Спартаком» - сумасшедший результат.

Ари1

«Спартак» – «Краснодар» 1:3 от 8 марта 2015 года

Первая встреча команд на «Открытие-Арене» вновь прошла под диктовку быков в результате победа с преимуществом в два мяча – Ари отличился в середине второго тайма, когда издевательски забросил мяч за шиворот вратарю «Спартака». Пожалуй, этот был одним из лучших в том сезоне, да и вся дерзость Ари заслуживает уважения. В этой ситуации жалко только Реброва: он больше всех настрадался от бразильца, но в этом голе виноват именно он. Просто смотрите и наслаждайтесь. Это великолепно.

ВИДЕО

 «Спартак» – «Краснодар» 3:2 от 22 ноября 2015 года

Этот матч запомнился волевой победой красно-белых: уже на 23 минуте Ари отправляет мяч в сетку ворот хозяев поля. Пусть это гол не так красив, как описанные выше, но все же он был забит и записан на имя бразильца – ему самое место в нашем списке. Лучше пересмотрите обзор всего матча, ведь он был горячим.

Ариии

«Локомотив» – «Спартак» 1:1 от 18 марта 2017 года

Перейдя в состав Локо, Ари решил не забрасывать свою традицию забивать красно-белым, и отличился уже в первом московском дерби. Классическая ошибка обороны «Спартака» дала шанс бразильцу отличиться, которым он успешно воспользовался, открыв счет в матче. Гол славен еще и тем, что В. Игнатьев, набравший с приходом Семина отличную форму, совершил отличный проход по правому краю обороны и точно навесил в центр штрафной, где уже открывался Ари. Из уважения к бывшему клубу бразилец не праздновал свой гол, хотя фанаты красно-белых больше бы предпочли, чтобы он его совсем не забивал.

Ари в Локо

В итоге бразилец наколотил «Спартаку» восемь мячей за 7 матчей, а этот результат действительно хорош, и Ари превращается в настоящего палача красно-белых. 

Источник: sovsport.ru

Читайте так же:

Кто покорит "Олимп", или ананос самого масштабного турнира по киберфутболу в России

«Умереть - не встать»: главный камбэк в истории ФК «Урала»

P.S Если кто-то смог дочитать - спасибо

P.S.S Любите футбол, или он полюбит вас;)

P.S.S.S всяческая конструктивная критика привествуется!