1 мин.

По холодным следам

Медведев, конечно, глупость сморозил со своим "Ну что, Питер, соскучился по хорошему хоккею?!", но это у него стандартная фраза. Он ее произносит на всех матчах открытиях и других значимых событиях, в которых ему приходится говорить вступительное слово. Меняется только название города. Г-н Миллер, тоже показалось сначала, что сказал глупость: "Мы-то с вами знаем чья это игра!". Однако чуть позже пришла мысль, а что тут такого? Это же не пустое бахвальство. Уж кому, а нам есть, чем гордиться в хоккее. Мы привнесли в этот спорт ни чуть не меньше канадцев. Здоровое самолюбие еще никому не приносило вреда. Наоборот толкало на достижение новых вершин. А то, что сказано это было перед лицом самих "канадцев", как их упорно называл вчера Вайсфельд - это дорогого стоит.

***

Однако заслуженный приз за самое идиотскую цитату получают авторы "Спорт-экспресса" Михаил Зислис и Андрей Кузнецов: "Яшин опять спас родину". Ну, во-первых, напиши они слово Родина с маленькой буквы здесь на sports.ru или на Трибуне, их бы колесовали. А во-вторых, мне жаль Яшина - как он теперь с таким грузом ответственности спать сможет?

***

По матчу, скажу вот что. Это была интересная игра. Порой, даже очень. Красивые шайбы, драки, борьба. Надеялся на это, но все равно не ожидал. Скорее всего, не ожидала такого и Каролина. Поэтому и проиграла.

***

Зомби-болельщики проявили себя, как всегда очень оперативно. Над сообщениями типа "Каролину купили" уже даже смеяться стыдно. Ну, кто смеётся над больными людьми?