5 мин.

Воскресные прогнозы на матчи Дерби – Ноттингем, ПСЖ – Ницца и туринское дерби

Сегодняшний игровой день пестрит изобилием матчей и наиболее интересные поединки для ставок, я предлагаю обсудить у себя в блоге.

Накануне, конечно, удалось разобраться с матчем «Лестера» и «Сити» неплохо, но не все выборы, в итоге, так же порадовали. Сегодня матчей тоже много, но мыслей несколько меньше. Впрочем, далее вы сами сможете со всем ознакомиться.

alt

Дерби Каунти – Ноттингем Форест

«Бараны» уже не первый год бьются за право вернуться в элиту английского футбола и перед началом нынешней кампании они выглядели одними из главных фаворитов кампании. Ведь и без того укомплектованный состав был дополнен точечными приобретениям, а главным тренером был назначен сам Пирсон, который так многое сделал для «Лестера». Но старт сезона не задался и «бараны» были очень слабы, в ходе чего Пирсона заменил Макларен, ранее уже работавший с командой и получивший шанс исправиться за свои провальные попытки вывести команду в премьер-лигу.

После тренерской рокировки «Дерби» начал прибавлять и вот сейчас они уже на десятом месте. А в случае сегодняшнего успеха, и вовсе, поднимутся уже в зону плей-офф. Так что мотивация у «Дерби», как и текущая форма, просто отличные. Они выиграли уже пять матчей подряд и сегодня вполне могут продлить собственную серию.

«Ноттингем Форест», конечно, тоже в неплохой форме – после поражения от «Рединга» они набрали 10 очков и выиграли три последних матча кряду. Но, будем, откровенны, соперники были не самые сложные. Ничья с «КПР», который уже не так укомплектован, как прежде, а потом победы над «Ипсвичем», который нестабилен и новичком кампании, «Барнсли». Да, в последнем туре, они одолели «Ньюкасл». Но вспоминайте, как это было сделано. У «сорок» было две красные карточки еще по ходу первого тайма. Причем, «Ньюкасл» после первого удаления еще и счет ухитрился открыть, а голкипер их тогда отразил два пенальти. Я тогда говорил о ставке на голы «Ноттингема» и она прошла. Но, если быть честным, то «Ноттингем» сыграл не слишком уверенно даже имея перевес в два игрока. То есть, команда у них вполне неплохая, а игра чаще веселая и озорная. Но, если в соперниках сильные оппоненты, тут у «Ноттингема» шансы не так велики. И «Дерби», как вы понимаете, именно из таких.

Команда с высокими целями и отличным составом, которым руководит опытный, пусть и не самый титулованный тренер. Больших потерь нет ни с одной из сторон, а «Дерби» за счет текущей формы и преимущества в классе есть все шансы взять три очка и подняться до зоны плей-офф. Тем более, что «Дерби» обладает качественной атакой и хорошей тактической выучкой. А «Ноттингем» больше склонен к футболу атакующему и в обороне играют они не лучшим образом. У них уже 33 пропущенных гола. Больше только у «Ротерхэма», который замыкает турнирную таблицу. У них в активе 45 пропущенных.

Прогноз: п1 1.80 (здесь и далее по линии BetCity).

Торино – Ювентус

В этой игре мне лично импонирует ставка на то, что соперники сумеют обменяться забитыми мячами. Но подробнее об этом выборе вы сможете прочитать здесь.

Прогноз: обе забьют 1.86.

alt

ПСЖ – Ницца

В главном матче тура во Франции нас сегодня ждет противостояние «ПСЖ» и «Ниццы», которые являются конкурентами в борьбе за титул. Однако, мне кажется, что у «Ниццы» точно нет шансов на дистанции чемпионата противостоять парижанам и сейчас, когда в Лиге Чемпионов наступает перерыв, «ПСЖ» возьмется, определенно, за дело и начнет не только отыгрывать нынешний отрыв, но и займется созданием своего собственного гандикапа. Так что сегодня «Ницце», наверное, ничего не светит и вообще больше склонен ждать разгрома в исполнении парижан.

Я не буду говорить, что смотрю чемпионат Франции на регулярной основе, ибо это не так. Но я видел какие-то моменты игры «Ниццы» и я не могу сказать, что у них очень сильная оборона. Если они пропустили 10 мячей в чемпионате Франции – это еще ни о чем не говорит, мы это понимаем. Все-таки, «ПСЖ» и сам чемпионат Франции, абсолютно разного уровня. А учитывая то, что парижане хотят поскорее наверстать упущенное в чемпионате и играют сегодня дома, уверен, что обороне гостей будет очень тяжело и ее просто истерзают. Тем более, что у «ПСЖ» нет кадровых проблем и главные лица атаки в строю. Конечно, можно говорить о том, что парижане не всегда радуют в этом сезоне высокой результативностью. Но здесь очень многое и часто еще зависит и от реализации голевых моментов. А она не всегда на высшем уровне у «ПСЖ», как мы знаем.

Тем не менее, после провала в игре с «Монпелье» и осечкой в противостоянии с «Лудогорцем», вполне вероятно, что парижане захотят выместить всю свою накопившуюся спортивную злость на ближайшем сопернике. А это, как раз, «Ницца». И я повторюсь в том, что из того, что видел, игра «Ниццы» в обороне меня вообще не впечатлила и такая мастеровитая атака, как у парижан, не должна прощать это своему визави. Так что я жду от этого матча традиционного для их личных встреч разгрома в исполнении «ПСЖ»:

02.04.16          ПСЖ – Ницца           4:1 (2:1)

04.12.15          Ницца – ПСЖ           0:3 (0:2)

18.04.15          Ницца – ПСЖ           1:3 (1:1)

29.11.14          ПСЖ – Ницца 1:0 (1:0)

23.07.14          ПСЖ – Ницца 2:1 (2:0)

28.03.14          Ницца – ПСЖ           0:1 (0:0)

09.11.13          ПСЖ – Ницца 3:1 (1:0)

21.04.13          ПСЖ – Ницца           3:0 (1:0)

01.12.12          Ницца – ПСЖ           2:1 (0:0)

12.02.12          Ницца – ПСЖ           0:0 (0:0)

Прогноз: ИТ1Б 2.50 2.37.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах

Автор: The Red