1 мин.

«Милан»: контроль мяча как главный сюрприз для «Интера»

Только при наличии прыжка выше головы кого-то из стартового состава можно было рассчитывать на результат в кубковом матче. Определенно «Милан» с первых минут использовал прессинг гораздо чаще конкурента. А умеют ли команды Гаттузо играть без прессинга?! Сразу на фланге обозначилась дуэль матча: Сусо против Нагатомо, где первый, следуя обозначенному лейтмотиву, стал главным по сюрпризам.

Еще один важный штрих: игроки в черо-красном встречали на флангах соответственно Перишича и Кандреву, что также было очень важным для будущего результата. Еще один важный фактор игры: дуэль Бонуччи и Икарди, что объясняется простоватой тактикой «Интера», подача с флангов на аргентинца. В таких условиях любая передача в штрафной «Интера» вела к обострению.

Первый вопрос: как «Милан» играет лучше, позиционно или сходу на свободном пространстве, на контратаке? Еще один важный вопрос, как «Милан» добился того, что центральная фигура в игре «Интера» Жоао Марио перестал быть таковой к концу первого тайма?

Во втором тайме на ведущую роль в «Милане» вышел Кесси. Ивуариец проявил себя настоящим лидером. Бонавентура тоже не погасшая звездочка. Тем временем роль центральной фигуры матча постепенно от Кесси перешла к Бонуччи. «Милан» грамотно использовал стандарты, которые подавал Сусо, отметившийся попаданием в перекладину. Затем роль лидера перешла к вышедшему на замену Чалханоглу.

На мой взгляд, главный сюрприз для «Интера» со стороны «Милана» - сформировавшийся контроль над мячом. «Милан» выжидал, караулил ошибку соперника, и в итоге скараулил.

Еще один вопрос: выиграл ли матч Гаттузо? Определенно своего оппонента-коллегу Дженаро превзошел. «Милан» не дал «Интеру» доставлять мяч на фланги, в результате Икарди оказался «на голодном пайке». Это и определило исход встречи.