1 мин.

Главная беда «Милана» - нехватка чистоплотности

«Милан» использует самые разные комбинации для забивания гола. В первую очередь это вывод игрока на позицию центрфорварда, когда все зависит только от завершающего комбинацию человека (один из голов Кессиэ). Также это дальние удары (гол Чалханоглу).  А также навесы слева и справа на Пионтека (заработанный пенальти). «Милан» атакует большим числом, в том числе при атаке вторым темпом (гол Чалаханоглу).

По первому пропущенному голу видно, что для «Милана» это – привычное дело. Голы в свои ворота игроки команды Гаттузо воспринимают как должное. На голы команда не отвечает трансформацией в расстановке, новациями в защите, игроки просто хотят забить на один гол больше, чем соперник. Подтверждение этому – второй пропущенный гол. Он был схож с первым, но из первого команда ничего не извлекла, и тут же пропустила схожий второй.

«Милан» забивает за счет поливариативности в атаке, неоднобокости. Однако заметно, что у Гаттузо получается работать над атакой лучше, чем над обороной. Разница в прогрессе существенная.

У «Милана» нет проблем в прогнозировании атак соперника, просто каждый раз кто-то недорабатывает, но защитники атаку соперника читают.

Позиционные атаки и атаки вторым темпом у «Милана» получаются куда лучше, чем контратаки и атаки первым темпом. Но тут во многом все зависит от формы Пионтека.