3 мин.

Полный Хамес и египетская сила: Прогноз на матчи игрового дня ЧМ-2018

 Так незаметно мы подобрались к играм в последней группе и уже сегодня вечером нас ждет старт второго тура. Решил рассмотреть матч Колумбии и Японии. 

5b28ac7aa32db_1529392250.jpg

Колумбия - Япония

Мне заочно нравятся все южноамериканские команды, хотя пока на этом турнире хорошо смотрелся лишь Перу, который к тому же проиграл. Пришло время для Колумбии, которая еще на прошлом ЧМ-2018 знатно отжигала и смотрелась просто отлично. Кажется, что этот турнир может стать продолжением того великолепного выступления. 

Команда повзрослела, но не стала старой, Хамес заматерел и пусть у него нет ресурсов для того, чтобы стать суперзвездой, но звездный и лидерский статус в командах сильных, но попроще он с успехом сохраняет.  У него отличные партнеры по полузащите и нападению, вменяемая оборона. Играть против стареющей Японии (средний возраст 31 против 27 у колумбийцев), лучшие годы лидеров которых позади (Хонда, Кагава). 

Не стоит забывать, что японцы накануне турнира (за 2 месяца до старта) сменили тренера, уволив Халилходжича, несмотря на то, что он уверенно справился с задачей и вывел команду в финальную часть ЧМ-2018 с первого места. Официальной причиной стали неудовлетворительный результаты в товарищеских матчах. Новый тренер Акина Нисино тоже себя не сильно проявил в товарняках, добыв победу лишь над Парагваем, но при этом есть сомнения, насколько он может подготовить команду. 

Также стоит отметить тот факт, что накануне стартовой игры в Осаке произошло землетрясение, трое погибших, почти четыре сотни пострадавших, в штабе японской сборной и не скрывают, что данное событие шокировало игроков, с рядом из них сейчас активно работают психологи. Мысли сейчас у большинства из них явно не о футболе, они переживают за родных и опасаются, что подобное землетрясение может повториться.

Считаю, что в данной игре Колумбия сыграет в бодрый футбол и сможет добыть уверенную победу, но заморачиваться с форами не стану и сыграю победу умеренного фаворита за вполне себе неплохой коэффициент. 

Ставка: Победа Колумбии за 1.90

5b28df1f7e7d8_1529405215.jpg

Россия - Египет

буквально все складывается в пользу сборной России, прямо вот Вселенная имеет серьезные планы на выступление России. Травма лидера сборной Салаха в финале Лиги Чемпионов, победа на последних минутах в ничейной игре от Уругвая в первом туре. Согласитесь, диспозиция была б несколько иной, если бы Египет отстоял ничью. Тогда бы ничья в очном поединке уже не смотрелась бы столь выгодным исходом и тренер египтян Эктор Купер смог бы предложить сыграть в игру – забей мне, если сможешь, и наверняка бы в этом преуспел. Тем более, что для Египта в целом и Салаха в частности игра на контратаках максимально удобна.

Не умаляя заслуг сборной России, высоко ценю команду Купера. Тем более, что линия построена таким образом, что на Египет очевидный валуй, как на чистую победу (4.1), так и на ставку с форой(0) – 2.85. Но закладываться на победу египтян мне не хочется, я сыграю осторожнее, считаю, что ничья очень вероятна, тем более кэф под мой аккуратный прогноз очень привлекательный.

Ставка: Египет не проиграет  - 1.78

Россия – Египет: ставки на статистику и анализ шансов на выход из группы 

Прогноз самой сексуальной спортсменки Казахстана на матч России с Египтом