2 мин.

Прощание с легендой

Теннис. Кубок Лайвера. Федерер/Надаль – Сок/Тиафо. Сегодня знаковый день для мирового тенниса - 41-летний Федерер попрощается с теннисом, после того как сыграет матч в парном разряде на Кубке Лэйвера. Напарником Роджера будет 22-кратный чемпион ТБШ Рафаэль Надаль. 

 Легенды тенниса сразятся с Фрэнсисом Тиафо и Джеком Соком из сборной мира. Роджер и Рафаэль лишь однажды играли в паре друг с другом, в 2017-м году также на Кубке Лавера теннисисты переиграли американскую пару Куэрри и Сок. Так что у Сока уже есть опыт проигрыша легендам в парном теннисе. И также понятно ожидание публики – все ждут победы Федерера и Надаля. Потому ставка на победу Федерер/Надаль – пабликбет не только дня, а может и недели. За сутки коэффициент упал с 2.1 до 1.55-1.60. Расчет на то, что Федерер не может проиграть свой последний матч в карьере. Других причин нет, потому что очевидно, что швейцарец сейчас не в форме, Надаль измученный травмами тоже не в лучших кондициях, его вылет от Тиафо на US Open показателен.

Чисто по форме Сок и Тиафо предпочтительны. Тиафо провел турнир жизни  - дойдя до первого в карьере полуфинала US Open, с шансами на финал, а Сок чуть более месяца назад выиграл вместе с Киргиосом хардовый турнир ATP в Вашингтоне, что стало для него уже вторым выигранным титулом в паре в 2022 году. Кроме того, на счету Джека выход в полуфинал в Далласе и Атланте, а также выступление в четвертьфинале на Уимблдоне. Потому тут американцы уж точно способны на борьбу. 

Я ожидаю, что выноса не будет, ни первых, ни вторых. Не исключая победы Федерера с Надалем попробую зайти с другой стороны. Матч неофициальный и прощальный для Федерера, очевидно, что мы увидим шоу, шоу должно длиться долго, потому вариант на три сета мне кажется самым вероятным. В связи с этим лучшим предложением в линии я считаю тотал больше. Тотал больше 21.0 гейма за 1.88. Этому есть и статистические предпосылки. В восьми из десяти последних матчей Надаля в парном разряде было сыграно не менее 20 геймов, а в шести из десяти последних встреч Сока в парном разряде стартовая партия длилась не менее десяти геймов, что уже дает нам половину всего тотала. На тотал больше 2.5 сетов кэф еще больше.  

Потому я возьму полноминала на ТБ 21.0 за 1.88 и полноминала ТБ 2.5 сета – 2.30. Тем, кто любит риск могу предложить ставку на точный счет по сетам: 2:1 за 3.98 

Больше о ставках в моем Telegram – Сезон денег

На  этом все, следите за обновлениями!

Всем профита!