Обзор матча Хулиганы - Космос

Некоторое время назад Ред Булл обратил внимание на очень перспективный чемпионат Nagradion. И решил вложиться в одну из команд. Выбор пал на молодую команду “Космос”. Преданные болельщики могут догадаться, что эта сделка была заключена еще перед весенним кубком ФАКИ 2016.

Космос встал в ряд с такими командами как РБ Зальцбург, РБ Нью-Йорк, РБ Лейпциг и РБ Бразил. Поэтому с этого дня будет переименован в РБ Космос.

Самый медийный игрок команды уже поучаствовал в фотосессии в новой форме:

петр

Когда съездил на НСФЛ в Грозный .

Пока в этом сезоне Космос не так успешен как фарм-клуб из Лейпцига. Но первые две игры можно списать на адаптацию в Высшей лиге.

Обзор.

В начале матча удалась быстрая атака. Дмитрий Галкин не стал использовать свои слабые стороны (обработка мяча) и в одно касание послал мяч по дуговой траектории на дальнюю штангу. Защитник и вратарь квантов влетели друг в друга, а Зайнудин Зидан Курашов первым добрался до мяча после отскока. После этого Зайна выступил уже в роли плеймейкера. Он оставил мяч Равину Бегалиеву, который забил “с пыра”.

Через некоторое время Хулиганы забили, и на 10 минут прижали факишников к своим воротам. Но Космосу удалось отстоять комфортный счет и даже забить в конце тайма. 1-3 в пользу Космоса по итогам первой половины довольно неожиданный результат. Но еще неожиданнее оказались два быстрых гола Космоса после перерыва.

Петр Бельков пушечным ударом отправил мяч прямо в дальнюю девятку после того, как Александр Караваев выбросил ему мяч от ворот.

Кстати, по данным Opta пасы вратаря на Петю являются самыми популярными среди всех передач между игроками Космоса.

Чем толще линия - тем больше пасов между игроками. Чем больше кружок - тем чаще игрок встречается с мячом.

Потом Петр  заработал пенальти, но доверил его исполнение Ярославу Пасечко. Судя по этой инфографике, БПТ поступил правильно:

Последние пять пенальти Пети Белькова. В отличие от большинства инфографик из наших отчетов, эта довольно точна.

При счете 5-1 некоторая халатность при обороне логична, тем более, когда речь идет о Космосе. Мы уже упускали победу при счете 4-1 в матче с О2. Решив, что победа уже в кармане, синие расслабились и чуть не поплатились за это: около 9 минут понадобилось Хулиганам чтобы забить 3 мяча. А до конца матча оставалось еще немало времени. Кванты пошли на штурм ворот Караваева, но Ярослав Пасечко похоронил их надежды, на месте обыграв защитника и аккуратно послав мяч в сетку.

6-4 и Космос одерживает уже вторую победу в Высшей лиге!