Мистер буллит Иргл или битва бывших аутсайдеров

Вот признайтесь честно, какие чувства у Вас в предыдущих сезонах вызывало превью матча Амур - Динамо Минск??? На 99% уверена, что это было бы что-то вроде: "Ааа, аутсайдеры лиги побадаются, даже смотреть неинтересно". Но в этом сезоне такой матч вызывает совсем другие чувства. Как-никак Амур долгое время возглавлял не только Восточную конференцию, но и всю КХЛовскую таблицу. Да и Динамо наше изменилось: на данный момент идем на втором месте, а не боремся за восьмое.

Спасибо каналам Беларусь - 2 и КХЛ-ТВ за прямую трансляцию, хоть я и с трудом проснулась в 9 утра:) Знаю, что многие были недовольны тем, что все 3 матча дальневосточно-сибирского турне будут показаны в прямом эфире. Лично меня, все устраивает.

Еще не совсем проснувшись, я уже сидела перед телевизором в ожидании матча. Обрадовали полные трибуны "Платинум-арены", хоть и знала раньше, что хоккей в Хабаровске любят и ходят на него. Эффектный выезд игроков Амура из головы тигра тоже удивил, красиво все-таки смотрится.

Первый период Динамо провело хорошо. Не сказать, чтобы Амур так уж сильно уступал, но мы могли закончить первую двадцатиминутку при 3:1 в нашу пользу. Первыми отличились хабаровчане: первую шайбу в сезоне забил Пиганович. Но наши долго не печалились, и уже через 16 секунд Платт отличным броском низом вогнал шайбу в ворота Мурыгина. Проведя несколько взаимных атак, Динамо первыми увеличили отрыв. Шайбу забросил Петер Подхрадски. Под конец периода шанс забить, который был реализован, предоставился Кулакову. Но шайба не была засчитана. Якобы наш игрок забил ее коньком, но искреннее удивление на лице Саши Кулакова и просмотренный повтор меня убедили, что шайба все-таки была, и попала она в ворота от конька игрока Амура, а не Динамо Минск. Кто же виноват, что игрок хабаровчан забил ее сам себе? Все же на перерыв игроки ушли при 2:1 в нашу пользу на табло.

Второй период откровенно провалили. Бесконечные удаления, которые не всегда были оправданными, привели сначала к шайбе Мяенпи, а потом и Плотникова. Причем шайбу Плотников забросил после ошибки Кевина Лаланда: он выехал за ворота и дал пас, но не своему игроку, а чужому, не успел вернуться - и вот результат.  Вторую часть периода провели лучше, но все-таки его проиграли 0:2.

Перед началом третьей двадцатиминутки свято верила, что мы победим! А как же иначе?) Лайне играл сегодня просто превосходно, пару раз отлично переводил игру в зону Мурыгина да и шайбой отличился уже на 4 минуте периода.  Обе команды хотели завершить все в основное время и взять 3 очка, поэтому игра была напряженной и моменты были и у тех, и у других.  Если быть обьективной, Амур играл довольно неплохо весь матч, но в конце третьего мы играли немного лучше.

Впереди нас ожидал овертайм. Обоим голкипером пришлось хорошо поработать, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. Что им и удалось, ни одной шайбы не было забито за 5 дополнительных минут.

И тут всех любителей хоккея, которые смотрели этот матч, ожидала вишенка на торте, а именно послематчевые броски или же в народе буллиты. Первым начинало Динамо. И кто же у нас начинал, как вы джумаете? Естественно Збынек Иргл! В последнее время (после Кубка первого канала, когда наш любимый чех реализовал 3 буллита подряд) послематчевые броски не давались Збыне, поэтому я была уверена, что не забьет. Так и вышло: у Збынека сошла шайба с крюка, так что он даже не нанес броска по воротам.

У Амура вышел исполнять бросок Дмитрий Тарасов, но Лаланд был великолепен! Следующим на точку стал ужеотличившийся в этом матче Джефф Платт. У Джеффа также стали не получатся броски. И в этом матче он не смог переиграть Мурыгина. У наших оппонентов бросок исполнял Мартин Ружичка (в Чехии похоже если не Сикора, то Ружичка)), тоже не смог переиграть Кевина.

Третьим, но не лишним, у Динамо пошел исполнять Дима Мелешко (белорусский буллитмейстр), а у Амура- супер Петружалек. Оба реализовали свои броски. Первая серия закончилась, команды поменялись местами, и вновь вышел Петружалек. И снова попал! Причем шайба была заброшена как под копирку с предыдущей.

Марек Сикора (который уже второй матч одет в красивую шапочку Warrior Hockey) решил предоставить еще один шанс Збынеку Ирглу. И Збыня отблагодарил его! Наконец-то попал наш мистер буллит!

Третий бросок подряд вышел выполнять Якуб Петружалек! Но все же он не Иргл, хоть и классный игрок. Не удалось ему, как Збынеку на Кубке первого канала в дуэли с Радуловым забить 3 раза подряд. И теперь Збынек вышел и спокойно принес победу нашей команде!

4:3 в серии буллитов побеждает Динамо Минск!