Привкус поражения

Последним матчем домашней серии был поединок с Адмиралом. Эту команду мы еще не видели воочию, поэтому интересненько было весьма (видимо, так же думали еще 13 тысяч людей, которые пришли на арену). Я ставила на то, что проиграем в основное. Чуть-чуть не угадала.

Еще до начала шестого сезона КХЛ все говорили, что новособранный клуб из Владивостока будт явным аутсайдером. Оказались немного не правы, Адмирал на данный момент входит в зону плэй-офф, а где находится Минское Динамо я, пожалуй, говорить не буду.

В воротах место снова занял Кевин Лаланд, и игра началась. С первых секунд минчане начали "поджимать" гостей, что выразилось в шайбе Збынека Иргла. Давно он не радовал нас точными бросками. И забили мы даже в большинстве, что тоже удивительно.

Забили? Молодцы, но бросать то играть не надо! Зазевались от радости, и уже на табло 1:1.

Какую же форму замечательную набрал Алексей Калюжный! Забивает уже вот 4 матч подряд! Вот это игрок, вот это авторитет! Опять голевым оказался бросок от синей. 2:1

А вот 2:2 стало довольно курьезным образом. Игрок из Владивостока забил, оказавшись позади Кевина Лаланда, заведя шайбой за спиной нашего стража ворот. Наша команда была не довольна тем, как забивался этот гол. Наш капитан надавил авторитетом и судьи поехали просматривать момент, но шайбу таки засчитали.

Еще до конца второго периода Динамо вновь повело в счете, отличился Джефф Плэтт. Вот у нас в команде 2 человека играют: Калюжный и Плэтт. Все бы так!

Хочу сказать, что игроки приморской команды два раза наказывались за атаку в область головы и шеи. Сначала это был Антон Полещук (2+10), затем Артем Тернавский получил 5+20, кстати он поиграл и за Динамо немного, было это еще в сезоне, когда Кубок Шпенглера выиграли.

А вот в третьем периоде что-то игра расклеилась у хозяев. Шинкевич пару раз бросал "в пузо", по-другому же не умеет. А в итоге у нас забрали наши 3 очка, 3:3 сделал Игорь Бортников. Кевин не видел моент полета шайбы: перед ним были аж 5 игроков (!), 3 из которых свои же. Спрашивается, что они там делали? Почему Бортникова не закрыли?

Овертайм, в котором удалился Горошко, и болельщики за сердце хватались и выдыхали после того, как шайба не попадала в ворота. 5 дополнительных минут оказались безрезультативными.

Буллиты. В ожидании предматчевых бросков развлекались тем, что придумывали кого бы на буллиты поставить. Вариантами были Китаров, Лопачук, Филичкин (ахахаха). Все было более прозаично: Иргл, Матерухин и Плэтт.

Первыми бросали гости: Рихард Гюнге - Лаланд взял. От нас пошел Иргл, конечно же. У Збынека не получилось, он бросал в стиле Платта, а вдеь может же обыграть вратаря, руки же золотые. Увы... Следующим стал Николас Бергфорс, который изобразил вот эту красоту . Это же каким надо мастером быть! И хладнокровным, да.

У Матерухина опять ничего не получилось, хотя в Юности раньше было все норм. А Платт изменил своему стилю и попытался играть, как всегда делал Иргл, но и тут не получилось.

Итого, 1 очко и грусть на лице болельщиков. Я кстати вчераголос сорвала, такого уже давно не было. Неплохой матч получился, но 2 очка подарили сами же, как было в Подольске. Особенно хотела бы выделить Костю Захарова, какие же классными пасы он вчера отдавал! Но он же играет в тройке с Китаровым, так что гола не получилось. Очень старался Костя. В свое время он был талантливее, чем Грабовский. Эх...

Теперь пауза и первая игра Джеффа за сборную Беларуси. Побольше бы нам таких игроков, как Джефф, в сборную.

P.S. Есть ли среди моих читателей девушки? Кто на ваш взгляд самый симпатичный в нынешнем составе Динамо? Я ставлю на Лаланда и Хаугена)