1 мин.

Интер и Наполи разошлись миром

Вечером воскресенья игровой день 28 тура серии А завершал центральный поединок недели в котором Интернационалле принимал Наполи. Как команда из Милана так и неаполитанцы ставят перед собой сложные задачи - попадание в самый престижный турнир Европы и борьба за чемпионство страны соответственно. Несомненно ожидания от предстоящего поединка были высокими, но к сожалению они не оправдались.

Поединок обе команды начали весьма осторожно, впрочем эта осторожность продлилась вплоть до финального свистка. Футболисты из Милана в начале матча завладели мячем но неаполитанцы смогли в дальнейшем перехватить инициативу, впрочем почти не создавая голевых моментов. Активно себя проявлял нападающий гостей Инсинье, часто нанося удары по воротам Ханданович, но опасности они голкиперу не создавали. Со стороны футболистов Интера так же особой активности не наблюдалось, стоит лишь выделить один не плохой удар с дальней дистанции который нанес Кандрева в конце первого тайма. Скучнейшая первая половина встречи завершилась без голов.

Второй тайм начался довольно бодро - крайние защитники Интера поменялись местами и создали опасный момент у ворот неаполитанцев, что почи привело к их взятию. Португалец заработал штрафной и исполнил подачу в штрафную гостей которую замыкал Шкриниар но Рейну спасла штанга. Далее поединок некоторое время продолжался в высоком темпе но довольно быстро страсти утихли. Единственный опасный момент который еще стоит отметить во второй половине встречи - это выход Инсинье на свидание с голкипером Интера, но нападающий пробил выше ворот.

Ничья в данном поединке серьезно пошатнула чемпионские амбиции Наполи, ведь по итогам 28-го тура они пропустили вперед Ювентус, который кроме того имеет игру в запасе. Интер же отстает от зоны Лиги чемпионов лишь на одно очко сыграв на матч меньше чем Лацио, который занимает 4 строчку.