Ливерпуль - Астон Вилла: разочарование, надежда, смирение

Интересно, вы как-нибудь готовитесь к матчу Ливерпуля? Предварительно подумав, что от матча можно ожидать? Каков будет результат?

Если да, то вас, наверняка, постигло разочарование, жуткое. А если вы еще и ожидали качественной трансферной кампании, то это уже разгром. Счет не в вашу пользу, как впрочем и на табло - 2-2, ничья.

Перед матчем, я как-то пошутил, что может с вилланами стоит похуже сыграть, Генри будет, глядишь и денег даст.

Мысли материальны? Надеюсь, они воплотятся в чемодан с 20 млн фунтов на опорника и левого вингера.

Хотя самый главный вопрос почему 4-4-2?

Если раньше я думал, что глупость Брендана, то теперь я думаю... что глупость Брендана. Ладно, шучу.

Учитывая факт того, что Лукас получил травму через 21 минуту после выхода на замену, предположу, что он был не в лучших кондциях, и его решили приберечь - авось и так отскочим - что в общем-то привело к ужасному первому тайму, в котором могли гореть аж 0-4. Хорошая перспективка, не так ли? #разочарование.

молокососы

Так они и выглядили почти весь первый тайм - молокососы.

Тренер сделал выводы, заменил непутевого Коутиньо на Лукаса, и перестроил игру:

Хендерсон действовал ближе к левому флангу, играя роль инсайда. Джеррард уступил право быть опорником Лукасу, и распологался выше, играя скорее АПЗ. Т.е не было чистого левого фланга.

Впрочем, есть еще основания думать, что нам повезло, ведь основная угроза - Агбонлахор получил травму, и перестал мучать бедный левый фланг.

В такой ситуации (быстрый игрок + отсутствие партнера по флангу) оголяются все недостатки Сиссоко: очень медленный во всех отношениях, прямо атакующий бегемот.

Имхо, как затычка, он неплох, и как минимум не заслуживает тех определений, которыми его засыпают болельщики красных. Он не виноват, что его взяли, он не виноват, что не может тянуть всю бровку, когда это нужно, но видно что он старается. Не стреляйте в пианиста - он играет как может.

Сами подумайте: обычно, когда отдают все бровку фулбеку его прикрывает либо третий центральный защиник, либо опорник. А в матче Ливерпуля, в особенности в первом тайме не было ни 3 защитника, ни опорника, а Коутиньо партнером по флангу никак не назовешь.

Так же, интересно чудо перевоплащение Джеррарда. В первом тайме, он был настолько плох... нет сравнения честно, может только ссылочкой на Коутиньо. А самое примечательное, что whoscored.com* оценил его игру в первом тайме на 5.2. Впервый раз такое вижу, и это без яяяявных ошибок приведших к голу, красных карточек и пенальти. А в итоге 6.4 - уже куда ни шло.

*Ссылка на рейтинги матча

Джеррард сам с собой разыграл мини-стабульский финал? :)

Джеррард

Хотя стоит отметить, что у всех игроков рейтинг был меньше 6, кроме большого умнички Хендерсона, и признаных мастеров - Суареса и Старриджа.

Команда как будта нашла свою игру и... #надежда

Нет, не пошло. К 80 минуте все уже согласились с ничьей, больше, конечно, Вилла, но и от Ливерпуля я навала не увидел.

Могли ли выжать большее?

Могли, но травма Лукаса, как я думаю, потушила тот пожар в сердцах игроков Ливерпуля, и в головах игроков Виллы - все успокоились. #смирение

Лукас, смирение

Казалось бы, вот оно что не хватает - волевой победы. Но для этой волевой победы тоже чего-то нехватает - глубины состава.

Надеюсь Генри, понял после этого матча, что дело худо, и в команду нужно инвестировать прямо сейчас, чтобы не пролететь мимо той заветной Лиги Чемпионов.

P.S Спасибо, mifanya, твои отчеты выручают!