2 мин.

Хаслема не смущают решающие броски

  В этом сезоне уже не раз в концовках игроки Майами находили на паркете одинокого Юдониса. В матче с Ютой он промахнулся, но в игре с Атлантой был надежен. "Для меня решающие броски это что-то новое, каждый раз они отличаются друг от друга".

В этом сезоне U.D. атакует с игры с худшим для себя процентом – 41. После игры с Джазз об этой цифре стали вспоминать еще чаще. После той игры Хаслем стал бросать еще хуже. В двух последующих играх у него было 0-6 с игры. Но в матче с Hawks ему предоставился шанс реабилитироваться. При счете 81-80 в пользу Майами Юдонис получил пас от Уэйда и поразил кольцо соперника с расстояния штрафного броска, увеличив преимущество своей команды до 3 очков за 1минуту и 7 секунд до конца основного времени. Момент был похож на тот, что был с Ютой.

"Момент был разыгран как по нотам и в этот раз я был точен. Как и раньше Дуэйн нашел меня, а я завершил атаку результативно". "Мы не теряем уверенности в любом из наших игроков. Нескольковажных бросков было забито нашими большими – Бошем и Хаслемом" – сказал после матча ЛеБрон.

"После того как был подписан Бош, а мне к тому же пришлось много времени пропустить из-за травм, пришлось заново находить себя в атаке Heat. Но главное, что я не потерял уверенности в своем броске" – говорит сам Хаслем. "После того промаха в игре с Ютой, его (Хаслема) несправедливо стали оценивать" - сказал Уэйд.

"Мы не слишком остро реагируем на подобные промахи. Я даже ни слова ему не сказал тогда. Я скажу, если замечу что, что-то не так и попрошу прекратить атаковать его с дистанции в такие моменты, но пока меня всё устраивает" – сказал Эрик Споэлстра.

источник: MHN