5 мин.

Miami Heat @ Boston Game 2

После неприятной стычки в первом матче, серия продолжается. Первый матч оставил определенные надежды...

Просыпаюсь я в 6 утра, подключаю интернет, а он на меня ругается, говорит ошибка. Звоню в техподдержку, а мне в ответ: «До 7 утра будут идти профилактические работы». Это для меня прозвучало как приговор. Лег поспать, но не смог уснуть, настолько сильон переживал за Майами, пришлось следит по телефону за счетом матча. По данным БК «Марафон» видно, что Бостон начал с рывка 12:4, но затем Майами начали отыгрывать свое отставание. Первая четверть завершилась со счетом 23:23. У Майами Ди.Уэйд отличился 8 очками и Рио так же 8 очками. Провайдер подключил интернет в самом начале второй четверти и я ощутил на себе праздник баскетбола.

Вторая четверть. Рио начала вторую четверть с двух попаданий с линии штрафных, а после начался полный кошмар. Великий и ужасный Бостон, ведомый игроком, который весит более 130 кг. начал спрут. Сначала Шид сравнял счет на 25, а Аданис и ДжейО вывели гостей вперед на 4 очка. Затем Майкл Финли и Рэй Аллен отметились back-to-back трёшками, Шелдон Уильямс отметился 2 очками. 29:33 в пользу Бостона и Споэльстра берет таймаут. На авансцену выходят 130 кг. живого веса.

Сначала «Уно-уно», забивает лайап, а затем и бросок со средней. Тренер гостей, понимая свою беспомощность взял 20 секундный таймаут, и выпустил Уэйда. Но к большому сожалению, это не изменило ощей картины игры. Рэй Аллен кладет трёшку, Пол Пирс забивает с линии штрафных, а затем Рэй забивает в проходе. Споэльстра использует второй полный таймаут. Майкл Бизли наконецто размачивает счет, но Биг Бэйби забивает 4 очка. Проход Уэйда и бросок на последней секунде владения не скрашивает игру Майами. За вторую четверть Майами набрали 10 очков! Дежавю? Полный провал, доминирование 130 кг...

 

Третья четверть началась с точного попадания Майкла Бизли, но Рэй-Рэй ответил точным броском со средней. ДжейО видимо уже заработал достаточное количество денег и на новый контракт работать не хочет. Очередная ошибка в нападение, фол в атаке. Майкл Бизли забивает еще 2 очка, но Дэвис встает на линию и отправляет дважды в цель оранжевый снаряд. А Онил сегодня в огне, не забью абсолютна все! Радуют только 5 «бананов» в исполнение ДжейО. Трибуны освистывают КуРича, а интересно в Майами КГ буду освистывать, я думаю что вряд ли. С такой игрой Майами в ПО делать нечего, у нас нет толкового большого, который бы мог регулярно набирать очки из краски. В Этой игре Майами сбиваются на средние броски, которые не летят даже с процентом 40. Рэй кладет очередную трёшку и у Майами минус 22, а затем и еще одну. Отсутствие КГ не дает Майами никакого преимущества. Уйэд правильно заметил: «Селтикс» хорошо играют в обороне, независимо от того, кто в этот момент находится на площадке. Гарнетт и в прошлом матче провел не все 48 минут. Так что, без него игра будет другой, но легче не станет». Только Уэйд не учел, что Бостон умеет играть в атаке, а Майами нет. Такими темпами Майами смогут набрать лишь 60 очков, и то если очень повезет. На счету «Иисуса» 16 очков. Судью опять творят что то неописуемое, 130 кг. упали на Чалмерса, а судья дает фол Рио. Причем Дэвис тут же забивает 2 очка, а Рио зарабатывает фол в атаке для него это уже 5 замечание. And one от Дэвиса, уже 21 очко на его счету — блэкджек. Аллен кладет еще одну трёшку, минус 32 у Майами. Есть ли вообще смысл выходить на третий матч, может проще проиграть 20:0 (техническое поражение)?! Уно-уно еще 2 очка. Уйэд забивает рёшку, но Рэй отвечает 3 очками. Для Рэя это уже 6 трехочковая бомба из 7 попыток.

У Скамейки вид, буд то бы по ним прошел каток, так ведь и есть, только не каток, а Бостон. Уйэд поймал Аллена на фоле, и будет пробивать 2 штрафных, но только один заходит в цель. Уйэд забивает еще одну трёшку. Рондо сегодня не заметен, только 4 очка, но при этом уже 10 передач. Майами начали забивать, а сейчас это уже не спасет, раньше надо было думать, во второй четверти. Бостон немного расслабился и у Майами пошла атака. Уэйд начинает проникать в краску и собирать на себе фолы. Аллен забивает уже 7 трешку, но Уэйд отвечает ему, причем тремя очками. Еще одна трёшка от Уэйда, которая стала для него 4 в игре. У Майами уже минус 27, отыграться начали. Какое добавление в кольцо соперника, двумя руками сверху. На счету «Вспышки» уже 26 очков. Уэйд ставит очень «смачный банан» Рондо.

Четвертая четверть. Уэйд остался на паркете, видимо он должен в одиночку совершить рывок 30:0. И Ди принимается за дело, 1/10 часть выполнена, уже 5 трешка от Вспышки этим вечером. Финикс-Портленд игра, которая наверняка интереснее, но я не буду переключать трансляцию. Бостон продолжает наращивать преимущество, и мне не хочется описывать как он это делает...

Итог:

  • Майами проиграли по всем статьям, больше 10 очков смогли набрать только Уэйд — 29,Чалмерс – 10, и Бизли – 13. Остальная же команда не способна, видимо набирать очки вообще.

  • Полный провал больших. Онил провел очередной ужасный матч, возможно травма, но, скорее всего психология.

  • Бизли и Адонис тоже не сыграли на своем уровне.

  • Возникают большие вопросы относительно продолжения серии, точнее относительно победы Майами в этой серии. Домашние матчи это конечно хорошо, но Майами не совсем домашняя команда, то есть дома Хит играют лучше, чем на выезде, но не так хорошо, как например Атланта и Шарлотт.

  • Великолепная игра Рэя Аллена и Глена Дэвиса.

  • Бостон выиграли щит, лучше бросали, вообще делали все лучше, чем Хит

Статистика:

 

Видео