Дмитрий Кортава стал чемпионом мира ConIfa (ВИДЕО)

В Сухуме несколько минут назад завершился финальный матч чемпионат мира ConIfa, в котором встречалась сборная Абхазии и Пенджаба. При аншлаге на трибуне команды не сумели выявить сильнейшего в основное время, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась хозяевам поля.

Бывший нападающий липецкого «Металлурга» Дмитрий Кортава появился на поле с первых минут и имел несколько моментов для взятия ворот. Мяч после двух его ударов разминулся в считанных сантиметрах от штанги. В перерыве экс-липчанина заменили, и в дебюте второй половины Пенджаб открыл счёт в матче. Абхазия пошла большими силами в атаку и незадолго до финального свистка арбитра сумела сравнять счёт в матче. После навесной передачи с правого фланга уже в пустые ворота мяч отправил Руслан Шония.

Судьбу золотых медалей решила серия пенальти. И здесь вновь к победе были близки пенджабцы. Они реализовали первые три свои попытки, а абхазцы дважды не сумели огорчить соперника. В итоге вратарю Абхазии нужно было сотворить чудо и отразить два удара соперника, а его партнёрам эти две попытки реализовать. Со своей задачей справился как голкипер, так и футболисты. Командам пришлось бить до промаха, и уже здесь своего сборная Абхазии не упустила. Хозяева поля отпраздновали успех в послематчевых ударах со счётом 6:5.