«Металлург» в четвёртый раз под руководством Сергея Машнина финишировал седьмым

В Белгороде несколько минут назад завершился матч между «Энергомашем» и липецким «Металлургом». Наша команда в очередной раз имела по ходу встречи преимущество в два мяча, но не сумела дотерпеть до концовки встречи и завершила поединок вничью – 2:2.

На первых минутах команды резво шли в атаку, но до опасных моментов дело не доходило. У хозяев неплохим ударом из пределов штрафной площади отметился Олег Кудрин, а у гостей Руслан Ахвледиани. В обоих эпизодах выше всяких похвал сыграли голкиперы команд Иван Скрипник и Андрей Рыжиков.

Ближе к середине тайма «красно-чёрные» нашли слабые места в обороне белгородского клуба и стали постоянно этим пользоваться. На 25-й минуте заплели ноги в штрафной площади Олегу Кожемякину, но судья оставил эпизод без внимания. Через несколько мгновений Ахвледиани нашёл одинокого Николая Иванникова, наш хавбек бил с линии вратарской, однако в створ ворот не попал.

«Энергомаш» отошёл от натиска нашей команды в концовке тайма, устроив настоящий шквал на ворота «сталеваров» в последние десять минут. В ответственный момент безупречно сыграл Скрипник. Сначала он отразил несколько очень опасных ударов из-за пределов штрафной площади, а на 42-й минуте и вовсе справился с пенальти и последующим добиванием Олега Калугина.

Начало второго тайма стало продолжением первого. Белгородцы активно шли в атаку и были близки к тому, чтобы открыть счёт в матче. Но на 56-й минуте подопечные Сергея Машнина провела красивую атаку, которая завершилась голом. Иванников с правого фланга покатил на одиннадцатиметровую отметку одинокому Кожемякину и тот вывел нашу команду вперёд – 1:0.

Хозяева поля тут же ринулись в атаку и вскоре пропустили второй гол. Иванников вновь нашёл в штрафной площади Андрея Титова и тот удвоил преимущество «Металлурга». Забив два мяча, гости отошли в оборону, и вновь нарвались на те же самые «грабли», как и в поединке с дублем тульского «Арсенала». На 80-й минуте Максим Бурченко легко ушёл от опеки Глеба Подковырова и попал точной в нижний дальний угол. Скрипник достал до мяча, но совершить ещё одно спасение не сумел.

А на 86-й минуте и он уже был бессилен. После навесной передачи с углового липчане выбили мяч, но тот попал точно на ногу Бурченко, который мощным ударом оформил дубль. На эмоциональном порыве белгородцы побежали большими силами в атаку и на последних минутах могли вырвать победу. Несколько раз блестяще сыграл Скрипник, а в одном из эпизодов мяч попал в сетку ворот, но только с внешней стороны.

Как итог, пожалуй, справедливая ничья 2:2. Наша команда в четвёртый раз под руководством Сергея Машнина завершает сезон на седьмом месте.