Резерв «Металлурга» одержал победу над основным составом

На поле учебно-тренировочной базы «Парус» липецкий «Металлург» провёл двустороннюю игру. Со счётом 2:0 сильнее оказались «красные», в составе которых выступали футболисты резерва и несколько игроков основного состава.

Так ворота команды защищал Михаил Алфимов, в центре обороны действовал Константин Титов, а среднюю линию поля усилили Роман Еремеев и Сергей Белоусов. Остальные игроки «красных» не так много получали игрового времени в первой части сезона, а компанию им составили ещё и находящиеся на просмотре – Рогованов, Разомазов, Мкртчян, Боков.

У «жёлтых» на последнем рубеже действовал Иван Коровин, слева в полузащите появился потенциальный новобранец команды Никита Титов, а на острие атаки другой Титов – Андрей, вернувшийся несколько дней назад в Липецк из расположения «Химок». Кстати, сообщения одного липецкого интернет-портала о том, что Никита и Роман Еремеев подписали соглашение с «Металлургом», не соответствуют действительности. За стол переговоров футболисты и руководство клуба должно сесть в понедельник.

В первом тайме команды обошлись без забитых голов, а судьба товарищеского поединка была решена во второй половине. На 53-й минуте главный арбитр встречи (поединок проходил в формате 2 тайма по 35 минут), а по совместительству тренер команды Владимир Рогачёв, за игру рукой в штрафной площади «жёлтых» назначил пенальти. С 11-метров отметки Белоусов переиграл Коровина.

«Жёлтые» бросились в атаку и имели несколько возможностей восстановить паритет. На хороших ударных позициях оказывались Николай Иванников и Андрей Титов, однако Алфимов и компания в ключевых моментах сыграли надёжно и не позволили распечатать свои владения.

Не забиваешь ты – забивают тебе, известная футбольная мудрость сработала и на этот раз. Уже на последних минутах встречи навесную передачу Романа Еремеева замкнул на дальней штанге Глеб Подковыров, установивший окончательный счёт в поединке – 2:0.

Теперь футболисты «Металлурга» получат один выходной день. Со следующего понедельника липчане начнут подготовку к очередному контрольному матчу, который намечен на 22 февраля, соперником нашей команды станет футбольный клуб «Елец». К этому времени должны поправиться Евгений Барбашин, Андрей Овчинников и Евгений Фролов, которые пропускали сегодняшнюю двустороннюю игру из-за болезни.