1 мин.

Silver Home

Вот и докатились Маки. После уверенных, отмеренных, крепких маленьких шажков в 0.15-0.25 за гонку, команда поддалась соблазну подобно соперникам получить сразу полсекунды, здесь и сейчас. Запланированное обновление к Германии решили представить раньше, порадовать своих болельщиков в родных пенатах.

В итоге, запчасти с фабрики поступали прямо во время практик. Хэм пылил, пытаясь выяснить предел машины, Баттон не ехал вовсе. Когда Мартина на пресс-конференции попросили оценить новую конфигурацию трэка - он лишь озлобленно фыркнул, мол какая тут нафиг оценка трэка, новинки оценить нормально не получается.

После решили и вовсе не использовать новый выхлоп, механики всю ночь возвращали старый, а Гарри Паффета посадили за симулятор разбираться в чем просчитались. Пятница ушла на тесты, а за короткую сессию в субботу толком настройки не подобрать - болид скачет на кочках и норовит выбросить наездника в поворотах.

Вот так то, чужие идеи даются с огромным трудом, ксерокс в Уокинге плохой. У Фур, Рено и особенно у Вилл получилось быстрее и эффективнее. Более секунды отставания на жестком типе резины, более полсекунды на мягком и без шансов в борьбе даже за подиум. Жду квалификацию с ужасом, Silver Hell.