2 мин.

Обратная сторона Дзюбы

 

Один из лучших бомбардиров чемпионата России, лидер Зенита, капитан сборной и просто народный любимец - Артём Дзюба. 

Кажется, в последние годы для всех кто хоть как-то посматривает матчи сборной России по футболу, Артем стал героем. Человек, который чуть ли не в одиночку вынес сборные Египта и Испании.  

После невероятного, по меркам нашей сборной, успеха на ЧМ, в сети моментально завирусилось видео, на котором Артём настраивает партнеров перед пробитием пенальти и тут же становится главной персоной всего российского футбола. 

Образ всенародного героя постоянно подкрепляется и в Зените.  

Приём, в котором якобы случайно рядом с Дзюбой всегда оказывается маленький ребёнок, уже всем изрядно надоел, но это неизменно работает - «разве можно быть плохим с ребёнком на руках?» 

Сейчас кажется, что уже вся медиа-активность питерцев связана с капитаном сборной России. В последнее время стали появляться слухи (от самого Артема), что им активно интересуются в Англии, а в частности Тоттенхэм. Однако после чемпионата мира, никто кроме Головина никуда так и не уехал.

Слухи о трансфере в клуб уровня Тоттенхема, для всех, кто понимает реальный уровень Дзюбы - просто смех. Да и в сегодняшних реалиях Артёму просто не зачем уезжать из Санкт-Петербурга. Здесь он народный герой, с окладом в 3,5 млн€, а там нужно начинать все с нуля. Завоевывать место в основном составе, доказывать на непривычно высоком уровне свою состоятельность, за гораздо меньшие деньги, зачем?  

Истории про непростые отношения Артема с одноклубниками, тянутся ещё со времён Спартака и Владимира Быстрова и украденного кошелька, но кажется есть более весомый повод усомниться в человеческих качествах Дзюбы. Это недавняя и откровенно странная история с арендой Александра Кокорина в ФК Сочи.  В ней имело место одна очень любопытная версия: якобы после того, как на сборах Дзюба увидел, в каком порядке Кокорин, он попросил руководство сплавить «друга» в аренду, чтобы Артём не присел на лавку, а клуб не потерял мега активность в медиа.

Как говорится нет дыма без огня. 

Сейчас уровень чемпионата России позволит Артёму ещё пару лет побыть в топе, помелькать в лиге чемпионов, но очень жаль, что слухи о европейских чемпионатах, так и остались слухами, иногда идущими от самого Артема.