3 мин.

МР-новости. 28.11.2011

О победоносном шествии команды Уоррена Джойса, о настроении, с которым наша молодежка включается в розыгрыш Молодежного Кубка, а также о перспективах Робби Брэди – в свежем выпуске МР-новостей.

Сначала о приятном. Наши резервисты довольно легко обыграли «Болтон» со счетом 2-1. На сей раз главной звездой матча стал Уилл Кин, сделавший дубль. "А где главная звезда прошлого матча, Равель Моррисон?", - спросите вы. Зебра ответить не может. Когда фамилии Моррисона не оказалось в заявочном листе, наиболее оптимистичные наверняка подумали: «Ага, сегодня вечером, стало быть, он будет рвать «Бенфику»» (матч резервистов состоялся в тот же день, что и лигочемпионский поединок). Однако, как мы знаем, против португальцев наш юниор не вышел, так что либо мы увидим Равеля послезавтра в Кубке Лиги, либо его опять воспитывают.

Так или иначе, против «Болтона», в составе которых были такие матерые рысаки, как, скажем, Мартин Петров (который и отквитал один мяч), подопечные Джойса справились и без Моррисона. Команда, которая, за исключением Эймоса и Петруччи, год назад выступала в чемпионате академий, играла легко и изобретательно и обеспечила себе победу, благодаря дублю своего лучшего голеадора (с 6-ю мячами Кин возглавляет таблицу бомбардиров Северной зоны чемпионата резервных команд).

Теперь о менее приятном – молодежка ожидаемо уступила «Ливерпулю». Но и здесь не все безнадежно. Если 2 месяца назад подопечные Пола МакГиннесса довольно-таки безвариантно проигрывали поединки всем своим прямым конкурентам, включая и «Ливерпуль», то в последнем на данный момент матче чаша весов вполне могла склониться и в нашу сторону. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами – у нас дебютным голом отметился 16-летний Сэм Бирн. Во втором острые моменты регулярно возникали и у тех, и у других ворот, несколько раз должен был забивать Матс Дэли, а после удара Джека Раджа мяч, возможно, даже побывал в воротах, но судья этого не увидел. «Ливерпуль» также не раз заставил поработать Лиэма Джекоба и в итоге своего добился – на 92-й минуте Данн оформил дубль. Вполне достойное поражение, особенно с учетом того, что в нашем составе по разным причинам отсутствовали Том Лоуренс, Джек Бармби и Джо Ротвелл. В конце недели команда МакГиннесса начнет защищать свой Молодежный Кубок – первой преградой на этом пути будет «Торки Юнайтед».

Есть новости и о Робби Брэди, который проводит блестящий сезон в «Халле». По словам ирландского вингера, он счастлив в составе «тигров», но намекнул, что у него есть пара более интересных вариантов.

«На данный момент, это мой лучший сезон. Я очень доволен, и надеюсь, что это будет продолжаться. Я получаю много отзывов из «МЮ» - они регулярно приезжают посмотреть на меня. В январе я вернусь, и мы посмотрим, что делать дальше. Не уверен, что мою аренду продлят – есть пара других вариантов. Аренда пошла мне на пользу – я получаю постоянную игровую практику, и очень надеюсь, что это поможет мне влиться в основной состав, как, в свое время, Даррону Гибсону. Быть где-то рядом с основой во второй половине сезона было бы замечательно».

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтах www.russianreds.ru и manutd8.com