2 мин.

FA Youth Cup. MU U18 - Portsmouth U18 3:2

С некоторым запозданием, но команда МакГиннесса стартовала-таки в Молодежном Кубке. Напомню, что матч 3-го раунда этого турнира должен был состояться еще месяц назад, но был отложен из-за непогоды. Нельзя сказать, что метеоусловия на этот раз были идеальными - трио Сэр Бобби, Сэр Алекс, Дэвид Гилл, которое время от времени выхватывала камера, выглядело весьма зябко - но главные действующие лица этого вечера сделали все возможное, чтобы зрители не впали в спячку.

С самого начала матча наши ребята принялись активно действовать на нервы молодому голкиперу "Портсмута" - ближе всех к успеху был Ларнелл Коул, а за снос Джона Кофи арбитр был обязан ставить мяч на точку (вместо этого он посадил нашего форварда на горчичник за излишне рьяные споры). Впрочем, уже на 29-й минуте эти двое поучаствовали в голевой атаке, закончившейся красивейшим ударом Поля Погба (на фото: главный герой недоумевает на переднем плане, стремительно приближающаяся белозубая улыбка Джона Кофи и несчастный вратарь "помпи" в виде унылого розового пятна).

На этом злоключения Тома Фрая не закончились. К 59-й минуте в графе "угловые" статистики нашей команды появилось число 10, а это доведет любого, будь ты хоть Фрай, хоть Лори. Наш герой не нашел ничего лучшего, как собственноручно переправить в свои ворота подачу Коула. А спустя еще 2 минуты Уилл Кин (которому вместе с братом Майклом с сегодняшнего дня можно ходить в кино на сеансы "детям до 18-ти только в сопровождении взрослых") довел дело до разгрома. Видимо, опасаясь, как бы голкипер "Портсмута" после такого поворота событий не учудил чего похлеще, бригада арбитров взяла ситуацию под свой контроль - сначала были отменены 2 гола все того же Кина, который Уилл, а затем, когда Ван Вельзен забил пенальти, непреклонные британские служители закона заставили нашего голландца удар повторить, и тут настал звездный час Фрая. Кстати, кроме шуток, этот момент мог стать весьма поворотным - почувствовав расслабленность соперника, "Портсмут" рванул вперед и 2 гола отквитал. Однако чуда не произошло, и наша молодежка идет дальше - 19-го января нас ждет "Вест Хэм".

Состав МЮ: Джонстон - М. Кин (Лингард, 76), Торп, Форназье (Мазаччи, 76), Блэкетт - Коул (Фрайерс, 76), Танниклифф, Погба, Ван Вельзен - Кофи, У. Кин.