3 мин.

Упоротые тренеры для российского футбола

Наверное, в футболе встречается много всяких странных глупостей, которые не могут уложиться в наших обывательских и дилетантских головах. Кому-то, как профессору Уткину, не нравится таксист у руля Спартака, кто-то недоволен новой волной бывших российских звёздных футболистов у руля топ-команд. А кому-то наоборот не нравится приход безликих ноунеймов, которые дают скучные и пресные интервью, но зато ставят добротный футбол для своих команд.

Так вот пора уже ломать стереотипы на корню. Пора! Пора давать шанс самым упоротым персонажам отечественного около футбола и российской действительности. Ведь, перемены назрели, а значит резать можно и по-живому. Хуже-то не будет.

Поэтому я предлагаю назначить тренером московского Спартака Картавого Ника. Хайп, пиар, срачи, громкие разоблачения, драки, новая книга Рабинера и истошная критика Бубнова - будут обеспечены! Ну, вы представьте как этот чудак начнёт в свойской ему манере управлять спартаковской командой? Просто представьте. Закройте глаза, хотя бы на несколько секунд. Ну, кайф же! Стало лучше?:)

Раз у питерского Зенита нет нормальной игры в атаке, не хватает харизмы, плохо работает молодёжное направление команды, то перемены назрели и там. Шнуров Сергей Владимирович - опытный и уважаемый в северной столице человек. Многое видел, многое знает, внушает доверие у игроков и болельщиков. Они будут петь песни Ленинграда перед каждой тренировкой. Они станут единым и непробиваемым коллективом со стальными яйцами. И даже вернувшийся в команду Кокорин почувствует авторитет тренера на себе!

Хотя у московских армейцев всё относительно нормально и вроде бы перемены там сейчас в срочном порядке не нужны. Но для этой конной дружины найдётся уважаемый в музыкальных кругах специалист с большой буквы Б. Как минимум новые рэп-альбомы будут записаны с Чаловым, Набабкиным и Обляковым. И наверняка «тренер» Баста найдёт для себя новые стимулы в освоении исландского и японского рэпа.

Василий Уткин явно вырос из штанов Эгриси. Там не помещается даже четверть его огромной харизмы, поэтому новый футбольный вызов Василию наверняка понравится. Он так любит критиковать действия Юрия Павловича Сёмина, что давно заслужил попробовать себя в его роли. Пусть на практике покажет как руководить таким сложным паровозным механизмом. Или хотя бы для начала как на тренировке отличать братьев Миранчуков?

Дмитрий Хохлов второй год строит свой довольно интересный, но местами не амбициозный динамовский клуб. В числе российских генералов на вторых ролях давно засиделся уважаемый человек, который тоже мечтает работать в "поле". Это конечно не ринг, но тоже весьма серьёзное испытание для любого уважаемого человека. Поэтому поднимать знамя Льва Яшина надо срочно доверить Виктору Золотову!

Футбольный клуб Анжи залез в настоящую финансовую яму, из которой почти нереально выбраться. И только опытный человек, который знает что такое "вторая ипотека", что такое экономить на всём и как продаться за тридцать серебренников сможет помочь дагестанскому футболу. Приветствуем нового-будущего тренера Анжи - Георгия Черданцева.

Если Валерий Карпин захочет опять попробовать свои силы за границей, то на смену ему обязательно должен прийти необычайный харизматик. Именно таким мне видится рэпер Вася Обломов. А уж какие нас могут ждать рэп-баттлы Васи и Басты на послематчевых пресс-конференциях!

Многие мечтают отправить Нобеля Арустамяна в какую-нибудь ссылку, куда-нибудь подальше, чтобы не было более его идиотских инсайдов и невероятных сплетен из около футбольного мира. Поэтому самым практичным вариантом для будущей тренерской карьеры Нобеля видится переезд в Красноярск. Енисей ждут великие времена!

Рамзан Кадыров любит перемены, но при этом любит доверять команду проверенным людям и специалистам, которым дорога репутация Чеченской Республики. Поэтому кандидатура Тимати не вызывает никаких сомнений. Именно такой заслуженный артист Чеченской Республики зарядит грозненскую команду на новые грандиозные свершения.

Если и дальше погружаться в глубины упоротости российской действительности, то можно найти и других альтернативных героев для этих команд. А также разобраться с командами рангом ниже (всё-таки лучшая лига мира заслуживает особого и более трепетного к себе отношения). Ну, и главное, самое главное — стоит ли в эту историю впутывать Краснодар?:)