1 мин.

40-ой тур. Итоги.

"Кубань" - "Зенит" 2-2

Этот матч мог определить чемпиона, но краснодарцы сумели отложить питерцам праздник. Благодаря дублю Траоре, который прервал сухую серию "Кубань" повела с довольно комфортным отрывом в два мяча, но две подряд атаки питерцев его свели на нет. Но большего сине-бело-голубые сделать не смогли.

"Динамо" - "ЦСКА" 1-0

После этого матча можно смело констатировать тот факт, что в армейском хозяйстве наступил кризис и если бы не блестящая игра Игоря Акинфеева уехали бы  красно-синие с "Арены Химки" с полной кошёлкой голов. Ну а так всё решил гол Звездана Мисимовича, который усадил на лавку Андрея Воронина, если не рассматривать версию о конфликте главкома "Динамо" Сергея Силкина с одним из лидеров бело-голубых.

"Локомотив" - "Рубин" 0-0

Поле стадиона в Черкизово всё-таки удалось реанимировать с помощью фитоламп, но, как назло во время матча пошёл сильнейший ливень, посмотрим справится ли с этим испытанием многострадальный газон. Игра была вязкой, самым ярким моментом стал выход один на один Романа Павюченко, которого, по мнению главкома "железнодорожников" Жозе Коусейру не по правилам остановил Рыжиков.

"Спартак" - "Анжи" 0-3

Красно-белые испортил праздник своим ветеранам, которые в большом количестве пришли в "Лужники" на праздник по случаю 90-летия клуба. В первом тайме "Спартак" выглядел неплохо, Дзюба проверил на прочность перекладину, но тут на авансцену вышел камерунский волшебник Самюэль Это'О и прервал свою безголевую серию. Во втором тайме пакт о капитуляции подписали Пареха, который послал мяч в свои ворота и Артём Ребров, который на ровном месте подарил мяч Лахиялову.