10 мин.

Просто картинки. Самые интересные схемы бросков в НБА прямо сейчас

Заранее скажу, что пост хоть и очень большой (из-за картинок), но особой смысловой нагрузки не несет. Да, схемы можно и проанализировать - хотя бы поверхностно - но при подготовки материала подобной задачи не стояло. Мне просто показалось интересным собрать в одном месте самые крутые шот чарты.

***

У Чендлера Парсонса просто поразительный перекос в правую сторону. Не так, чтобы увидев, что Чендлер бросает откуда-то слева, остальные 4 игрока "Рокетс" могли бы сразу бежать в защиту, но все равно впечатляет. 

***

SwagyP верен себе. Он, в скором времени, специально промажет кучу бросков из зон, которые левее кольца, и тогда из желтых и зеленых областей получится, практически, буква "P".

***

Си Джей Майлз. Наверное, чуть ли не единственный игрок "Кливленда" в этом году, который нормально бросает. По крайней мере, рекорд франшизы по попаданиям из-за дуги за матч он уже побил.

***

Кто-то говорил, что Кендалл Маршалл упустил свой шанс. Кто-то говорил, что этот самый шанс ему вообще не предоставили. Но вот, он его (шанс) получил в "Лэйкерс", и пока пользуется им вполне себе неплохо. А ещё он неплохо бросает из-за дуги. Вот правда с остальными бросками проблемы...

***

При просмотре следующего шот чарта не возникает никаких чувств, кроме как уважения. Безмерного уважения. 16-й сезон в НБА, 35 лет. Машина. Очень хорошая немецкая машина. Beep beep.

***

Грустно, когда хорошие игроки стареют. Тейшоун Принс никогда не был монстром в нападении, но ещё 1-2 сезона назад он был тем игроком, который может попасть средний бросок, бросок с отклонением и т.д. Теперь... не может. Для сравнения вот шот чарт Принса прошлого сезона.

***

Есть такой игрок, Энтони Толливер. Он веселый парень, любит снимать пародийные видеоролики и бросать из-за дуги. Не знаю, как насчет первого, но со вторым он справляется хорошо. Правда, это, наверное, все, что он может предложить команде, которая подписала с ним контракт. 

***

Сразу хочу пресечь все возможные обвинения в расизме. Желтый цвет тут не причем, не из-за этого эта схема здесь. Посмотрите на процент реализации Джереми Лина из под кольца. 69% (88/127). Мало какой центровой может похвастаться таким процентом. 

***

Невозможно пройти мимо Мозгова. Наш центровой показывает отличную игру в этом сезоне. Он получил доверие тренера и своей работой заслужил минуты на площадке. В общем, все хорошо, осталось только попасть, наконец, 3-очковый и сезон для Тиммо можно считать идеальным.

***

А вот такие у нас нынче пошли главные претенденты на звание Новичка Года. Печаль, беда, безысходность.

***

Тони Паркер? Ну, он просто хорош.

***

Кстати, о тех, кто хорош. Аарон Аффлало в этом сезоне подходит под это описание. Нельзя не отметить, что этот игрок явно работал над тем, чтобы разнообразить свою игру. И он добился этого.

***

Продолжим о тех, на кого приятно смотреть. Стэф Карри - самый яркий игрок лиги. Так многие говорят. Шот чарт защитника "Уорриорс" тоже яркий. А главное, ярко-зеленый почти везде. 

***

Жизнь - боль, когда центровой твоей команды, который претендует на звание лучшего в лиге, попадает только 55% бросков из под кольца. Но у Роя Хибберта много других полезных особенностей, которые должны будут помочь "Индиане" побороться за что-то особенное в этом сезоне.

***

От центрового к центровому. Кендрик Перкинс. Говорят, Сэм Прести до сих пор не в курсе, что можно амнистировать игроков, поэтому Кендрик все еще в команде.

***

Еще один центровой. Нет ничего скучнее, чем схема бросков ДеАндре Джордана. Даже Перкинс иногда веселит народ броском со средней.

***

Настала очередь моего любимого игрока "Бруклин Нетс". Мирза Телетович не может не нравиться. А процент из под кольца... В Боснии и Герцеговине забивать из под кольца - это дурной тон.

***

Этот парень поедет на Матч Всех Звезд. Нет, я ничего против не имею, Джон Уолл отличный игрок. В конце концов, нельзя все сводить к схеме бросков.

***

А вот этот парень не поедет... И мне все равно, что он играет на Западе. Горан заслужил. Впечатляющий сезон проводит защитник "Санс".

***

Останемся в Финиксе и посмотрим на шот чарт еще одного их игрока. Джеральд Грин умеет только забивать сверху? Как бы не так.

***

Когда Дэвид Ли бросает с 5-6 метров, в мире грустит один милый котенок.

***

Такая картинка могла присниться болельщикам "Пистонс" только в кошмарном сне перед началом сезона. Но, увы, это реальность. Джош Смит. Все очень плохо.

***

"Что вы знаете о слове плохо", говорят болельщики "Миннесоты". Рикки Рубио работает над броском, но пока дело не особо сдвигается с мертвой точки.

 

***

Вы не поверите, но и это еще не самое худшее, что может быть. Дамы и господа, Тайрик Эванс.

***

Кевин Мартин не любит левую сторону, едва ли не сильнее, чем Чендлер Парсонс любит правую.

***

Сохраняйте этот скрин на компьютер. Потом, когда Энтонни Беннет похудеет и станет настоящей звездой, вы будете всем это показывать.

***

Кажется, найдено слабое место ЛеБрона Джеймса. Когда он бросает из правых областей, можете расслабиться. Шучу, не можете. Процент попадания около и из под кольца заставляет офигеть от его офигенности. Простите за жаргон.

***

Марко Белинелли прошел школу имени Тома Тибодо, и теперь является бойцом армии Поповича. Очень хорошим бойцом, надо сказать.

***

Без лидера гонки за MVP обойтись никак нельзя. Кевин Дюрэнт в этом сезоне просто в безумной степени великолепен.

***

Кайл Корвер. Я пишу это, а он забивает 3-очковый в матче с "Индианой" и продлевает свою серию до 116 матчей подряд, в которых он хотя бы 1 раз попадал из-за дуги. Просто вдумайтесь в это. Но и он не идеален. Кульминация крутости чуть ниже.

***

Вот он. Идеальный игрок. Андрис Бьедриньш. 100% реализации. На этом я заканчиваю все.

***

Да, на этом я действительно все заканчиваю. Нет смысла продолжать после такого идеального шот чарта.

Да и вы, наверное, устали крутить колесико мышки. Спасибо за внимание.