2 мин.

Как обрести счастье?

Очень часто в нашей жизни можно встретить людей, у которых вроде бы есть всё : хорошая работа, красивая жена, детишки, квартира и домик в деревне. Но при взгляде в глаза человеку понимаешь, что не всё так радужно. В жизни человека не хватает самого главного ингредиента – счастья. И сейчас я расскажу Вам, что нужно делать, чтобы быть счастливым.

1.Не обращай внимания на слухи.

Если ты успешен хоть в чём-то, тебе будут завидовать. Умеешь рисовать – найдётся знакомый, не умеющий нарисовать сердечко, и будет тебя критиковать. У тебя красивый высокий голос – будет смеяться, что ты писклявый. Всё что нужно в такой ситуации – знать себе цену. Уважай себя, и тебя будут уважать другие.

2. «У каждой самой чёрной тучи есть светлая сторона»

Что бы ни случилось, ищи плюсы. Предположим  у Вас украли кошелёк. Кажется, что в этом хорошего? На самом деле Вы приобрели опыт, и в следующий раз будете прятать его не в задний карман брюк, а во внутренний карман куртки, и Вы его никогда не лишитесь.

3. Относись ко всем как к своим друзьям.

Неважно как человек выглядит, сколько у него денег, и какая у него машина. Главное – с этим человеком можно найти тему для интересного общения, веселья и с ним можно хорошо провести время.

4. Всегда улыбайтесь

Согласно пункту 2, во всём есть положительные стороны, а значит, в любой ситуации можно найти повод быть счастливым. Чем больше Вы улыбаетесь, тем больше будут улыбаться Ваши близкие, а значит вокруг Вас будет всё больше и больше улыбок, и мир станет веселее.

5. Живите сегодняшним днём.

Если вы хотите начать бегать, не нужно ждать понедельника, нового месяца или даже года. Вставайте с дивана, одевайте спортивный костюм и бегите, потому что если даже сейчас Вы действительно хотите побегать, не факт, что это желание доживёт до понедельника, а неудовлетворённость от невыполненного желания останется.

6. Помните что вы не Бог.

Казалось бы совет не очень, но давайте задумаемся. Каждому из нас свойственно ошибаться. Не нужно корить себя за эти ошибки. Гораздо лучше будет просто запомнить в чём и где вы ошиблись, и больше не повторять эту ошибку (смотрите пункт 2).

7. Помогайте миру вокруг.

Улыбайтесь, делайте других людей счастливее и мир вокруг будет прекрасен. Но не забывайте – хотите сделать мир лучше – начните с себя.

8. Учитесь.

Старайтесь из всего извлечь опыт, и пользу. И не обязательно из ситуаций, в которых учавствуете непосредственно Вы. Учитесь на чужих ошибках.

9. Соблюдайте предыдущие 8 пунктов и будьте счастливы.