4 мин.

Серхио Аррибас – лидер «Кастильи» и важный игрок на будущий сезон «Реал Мадрид»

Рассказываем вам о молодом таланте.

Поддержи автора подпиской на новостной канал «сливочных» в Телеграмм: https://t.me/joinchat/qvF3vHLAOfpmZjMy

По информации Goal Espana Серхио Аррибас готовится к своему большому шагу в своей карьере. Игрок и его окружение хотят попытать в счастье в первом или во втором дивизионе. Приоритет самого игрока – играть за первую команду «Реала», если клуб этого захочет. Сам «Реал Мадрид» считает Аррибаса важным игроком для своего проекта. Любое решение, которое примет игрок, будет зависеть от клуба.

В La Fabrica сейчас не мало талантов, но кажется в нынешнем сезоне больше всего выделяется Серхио Аррибас, показывая впечатляющую игру в «Кастилье» Рауля, где он лучший бомбардир и ассистент команды (13 голов и 5 голевых).

Родился в пригороде Мадрида в самой обычной семье

Серхио Аррибас родился 30 сентября 2001 года в районе Леганес (муниципалитете Мадрида) в самой простой семье. Его отец – водитель, а мама – медсестра. Начал заниматься футболом в 6-летнем возрасте в системе клуба «Перес Гальдос», а через 3 года он присоединился к «Леганесу». В 2012 году Серхио был приглашен в команду U12 La Fabrica, где и он проведет свой первый сезон, быстро достигнув прогресса.

Быстрый, с прекрасной левой ногой

Сам игрок охарактеризовал себя так: «Я быстрый игрок, с хорошей левой ногой».

«Он очень искусный игрок, с низким центром тяжести, который может напомнить вам Иско или наподобие игрока», говорил его бывший тренер в Juvenil. «На футбольном поле он скорее полузащитник, чем финишер. Но его реализация и точность привлекла внимание, учитывая, что он играл не на позиции центрального нападающего. Он хорошо понимает вторую фазу игры, он очень интуитивно чувствует, когда именно подключаться к атаке».

«Он «десятка», атакующий полузащитник, очень умный. У него очень хорошая позиция на поле, он знает, как использовать свою прекрасную левую ногу, он довольно техничен», сказал уже другой тренер испанца из молодежной команды. «Он хорошо себя чувствует перед воротами, Серхио всегда много забивал. Он мальчик с яркой индивидуальностью, смелый, совсем не замкнутый. В правильной системе он может сильно прогрессировать в профессиональный футбол в командах, соответствующим его качествам».

Стиль игры

Серхио Аррибас (1,73 м) – с прекрасной левой ногой, обладающий очень хорошим техническими качествами. Он универсальный игрок, который может играть на нескольких позициях: центральный полузащитник, атакующий полузащитник, вингер и даже нападающий в оттяжке. Его любимая позиция – правый центральный полузащитник в схеме 4-3-3, где ему выделена свободная роль и позволено действовать ближе к атаке, что позволяет ему максимально демонстрировать свои качества. Он техничный и креативный игрок с хорошим видением и хорошими навыками передач. Его точный контроль мяча и первое касание позволяет ему быть в выигрышной позиции и переигрывать соперника. Также он обладает неплохим дриблингом: проворен, обладает хорошей координацией, темпом и отличным владением мячом.

Его интеллект и позиционное чутье позволяет переигрывать защиту соперника – он быстро оценивает ситуацию и до того, как получит мяч, уже знает, что нужно делать. Он может с легкостью ломать линии прессинга соперника с помощью умных передач.

Аррибас любит много перемещаться по полю, и без колебаний, опускается ниже, с целью организовать игру своей команды. Он часто располагается в правом полуфланге, чтобы взаимодействовать с вингером и правым защитником, создавая численное большинство.

Он официально дебютировал за «Реал Мадрид» против «Реал Сосьедада», став первым игроков, родившимся в 20 веке и являясь игроком La Fabrica, официально дебютировавшим за первую команду в официальной игре, прежде чем дебютировать за «Кастилью». Подобного не было с 2011 году, когда Фернандо Пачеко дебютировал за «Реал» в Кубке Испании против «Понферрадина». В том дебютном матче он показал, что у него хорошее техническое качество. Также он успел сыграл в Лиге Чемпионов против «Боруссии» из Мёнхенгладбаха.

Поддержи автора подпиской на новостной канал «сливочных» в Телеграмм: https://t.me/joinchat/qvF3vHLAOfpmZjMy