2 мин.

Заключительные шаги по трансферу Куртуа: все решится в течение восьми дней

Сегодня Реал вступает в итоговую фазу трансферной сделки по Куртуа. Все теперь зависит только от Челси. Лондонцы каждую секунду мониторят рынок, потому что крайний срок принятия решения - это 19:00 (МСК) 9 августа, т.к. именно в это время в АПЛ вступит в действие запрет на покупку игроков в связи со стартом нового сезона.

Поведение Абрамовича никоим образом не отразится на сумме будущей сделки в сторону увеличения, которая равна 35 миллионам Евро. Данная сумма заморожена. Что же касается самого футболиста, то он мечтает вернуться в столицу Испании Мадрид, чтобы больше времени проводить со своей семьей и детьми, которые здесь живут.

Этим летом в Реале не спешат тратить огромные суммы на новичков. Случай с бельгийским голкипером точно вписывается в новую стратегию Королевского клуба. Стоит напомнить, что действующий контракт Куртуа с Синими истекает летом 2019 года. Этот факт серьезно понижает в цене трансфер Тибо, который взял Золотую перчатку на ЧМ-2018 в РФ, в любой клуб.

Однако, в Реале с голкиперами дела обстоят очень хорошо. На данный момент с командой тренируются сразу четыре высококлассных вратаря (Кейлор, Касилья, Лука Зидан и Лунин). В связи с этим руководство Реала будет хорошо себя чувствовать даже в случае отмены сделки по Куртуа, который уже следующим летом достанется Мадриду абсолютно бесплатно. Руководство Реала верит, что все же все получится реализовать уже этим летом, потому что Челси не в состоянии удержать игрока, который мечтает воссоединиться со своей семьей и имеет всего год контракта. Упираться в данном вопросе Абрамовичу - это верх глупости. 

Предполагается, что Тибо Куртуа присоединится на этой неделе к тренировкам Челси, который играет свой ближайший официальный матч уже в это воскресенье (Суперкубок Англии против Манчестер Сити). Сарри планирует лично встретиться с вратарем, чтобы узнать о его планах. У тренера есть минимальные шансы убедить остаться Куртуа в Челси, хотя желание футболиста однозначно - скорейший переезд в Мадрид.

31 августа для Реала

Трансферный рынок в Испании закрывается 31 августа. Оптимальный вариант для Реала - это подписать Куртуа до этой даты. Вся проблема в том, что если Челси не найдет альтернативу для Куртуа до 9 августа, когда закрывается на покупку их трансферный рынок, то им придется ждать своего шанса до зимы. В любом случае, лондонцам необходимо поспешить, потому что Куртуа будет надеяться на переезд в Испанию и дальше до самого начала осени. Сам же футболист хочет перебраться на Бернабеу, поэтому сделка не должна растянуться надолго.