1 мин.

Новая зарплата Зидана в Реале

Возвращение Зинедина Зидана – это самая крутая и топовая новость для всех фанатов Реала. Болельщики приветствуют приход тренера, который взял три ЛЧ подряд и который четко знает, как мотивировать своих подопечных, которые сегодня просто «забили» на футбол. Также его возвращение является неплохой новостью для бухгалтерии клуба, потому что им удалось заполучить высококлассного специалиста по достаточно низкой цене. Француз согласился вновь прийти в Мадрид за сумму в 12 миллионов Евро и ряд премиальных, которые будут зависеть от целей клуба и их достижению до 2022 года.

Его зарплата ровно в два раза меньше, чем у Диего Симеоне, тренирующего Атлетико, который получает 24 миллиона Евро. В любом случае абсолютно любой тренер уровня Зидана обошелся бы Реалу значительно дороже. Не стоит также сбрасывать со счетов то, что при других раскладах Мадриду пришлось бы компенсировать расторжение контракта, а это немалые суммы. Это реально дорого. Есть еще тот фактор, что Реалу не придется конкурировать с такими гигантами, как Ювентус, Манчестер Юнайтед и Челси, где будет спрос на услуги высококлассных специалистов по окончании сезона.

Несмотря ни на что, Зидан продолжает «дорожать» из года в год. Все дело в том, что когда Зизу переходил из Кастильи в основную команду, то его зарплата составляла всего 2,5 миллиона Евро в год. После победы в ЛЧ Флорентино Перес поднял ее до 5,5 миллионов, а когда Зидан покидал Реал, то зарплата у него была 7,5 миллиона. Все это без учета надбавок и премий.