5 самых запоминающихся событий второго тура

Русский марш

Жаль, но после этого чемпионата запомнится не только футбол. Вместе с голами, победами, иногда красивой, а иногда скучноватой игрой в историю войдут события в Варшаве. Об этом написано достаточно. И у меня нет желания оправдывать поляков. Но чтобы решить организовать в Варшаве Русский марш и пройти по улицам этого города под имперскими знаменами надо быть полным и окончательным кретином.

Впрочем, после назначения куратором молодежной политики вот этого одноклеточного ублюдка, мы все живем в фашистском государстве. Так что, кретинизм в тренде. С чем вас всех и поздравляю.

Травма Халкиаса

Вернемся к странам, у которых кризис не такой серьезный как у нас. Греков на этом чемпионате кто-то проклял, не иначе. Странные судейские решения первого матча сменились двумя пропущенными мячами в дебюте встречи с чехами и травмой вратаря. Выход Греции из группы в данной ситуации будет подобен, по чудесности выходу Афродиты из пены морской. Если уместно 11 потных мужиков сравнивать с Афродитой.

Сэйв Плетикосы

В первом тайме итальянцы имели подавляющее преимущество в матче с Хорватией и то, что счет к перерыву был только 1:0 в пользу скуадры адзуры большая заслуга вратаря хорватов Стипе Плетикосы. Но один сэйв был гениален. Маркизио два раза в упор расстреливал хорватские ворота, но вратарь Ростова был великолепен.

Гол Манджукича

Сам гол получился красивым. Но запомнится он не этим. Когда мяч пересек линию ворот Буффона, время вернулось на 8 лет назад, и теперь еще три дня все будут думать, сыграют ли Испания и Хорватия 2:2 и оставят ли итальянцев без плей-офф? Швеция и Дания оставили.

Замена Роббена

До конца матча остается 7 минут. Ван Марвейк выставив на игру тот же стартовый состав, что и в матче с Данией, делает те же замены, пытаясь спасти игру с Германией. 1:2. Арьен Роббен, главный неудачник европейского сезона, уступая место на поле Кюйту, сигает прямо через рекламные щиты, чтобы сэкономить своим партнером несколько лишних секунд и идет вокруг поля к скамейке своей команды провожаемый взглядами болельщиков.