Загреб-2016: конец литовской сказки?

Украина 7:1 Эстония. Украинцы были объективно сильнее, и даже второй период, когда эстонцы заметно больше бросали по воротам, ситуацию не поменял. Дублем отметился украинец Андрей Михнов.

Великобритания 8:0 Литва. Казалось бы, литовцы должны были после двух достаточно уверенных игр навязать британцам борьбу ну или хотя бы проиграть с небольшим счётом. Что случилось с Литвой в итоге - неясно. Блеклая их игра особенно сильно ранила их во втором периоде, в котором из 27 британских бросков литовский вратарь не смог отразить 6. Что ж, Литва вряд ли уже поборется за заветную путёвку... Впрочем, британцы и украинцы тоже могут ошибиться... Голкипера Стивена Лайла - с "сухарём"!

1

Румыния 5:12 Хорватия. Наконец-то долгожданная добротная игра хорватов! Хотя большое количество брака в их игре всё же вызывает опасение. Дубль у румын - на счету Чанада Фодора. У хорватов блистали Иван Янкович и Матия Миличич.

После этого тура лидерство у Украины (9). Британцы (8) ещё могут навязать им борьбу, а с турнирными раскладами Литвы (6) всё сложно, хотя оперделённые шансы у прибалтов всё же остались.