Жаркие игры в холодном Акюрейри. Часть 2

Испания 3:2 (ОТ) Новая Зеландия. Новозеландки познали и фееричное везение, и такое же невезение. В середине первого периода они за 31 секунду отличились дважды, но к концу игрового отрезка преимущество растеряли.

Румыния 4:6 Турция. Матч вышел весьма энергичным и богатым на броски. В сумме команды нанесли 75 бросков (Турция - 42, Румыния - 33)! Чагла Бактироглу, играющая в "Наманспоре" - автор четырёх шайб. У румынок героиней может считаться Войку Ана, которой дважды удавалось сравнивать счёт (2:2, 3:3).

Исландия 2:4 Мексика. Поддерживаемые акюрейрскими трибунами, хозяйки льда перебросали латиноамериканок, но с реализацией бросков на сей раз не сложилось. В первых двух периодах мексиканки выходили вперёд, но Сунна Бьоргвинсдоттир счёт сравнивала. В третьем же периоде вторую свою шайбу забросила Клаудия Теллез, на которую исландки ответить не смогли, пропустив ещё и в пустые ворота в самом конце встречи.

Эта победа позволила мексиканкам возглавить группу. Румынки потерпели два поражения и идут в аутсайдерах.