9 мин.

Пощечина на Уэмбли. Сколько Мадрид еще будет спать?

Здравствуйте, дорогие читатели!

В матче в Лондоне Мадрид спас от разгромного поражения Роналду, забивший гол на 80 минуте. 3-1 и практически потерянные шансы на первое место в группе.

Старт матча

Стартовый состав

Сколько бы критики не выливалось на игроков, как бы плохо не играли некоторые из них, но в стартовом составе появились те, кого все ожидали увидеть.

Стартовый сотсав

Игроки провалившие матч

Не будет сегодня разбора по таймам, так как не было никакой разницы между Мадридом первого тайма и второго. Так что я постараюсь выделить тех игроков, кто провалили матч, а также отметить тех, кто сыграл более или менее прилично (других просто нет).

Начо

Первый и отчасти третий голы на его совести. В первом случае он не уследил за рывком Дели Алли, хотя изначально был в более выгодной позиции.

А во втором случае он не смог помешать Кейну дать пас на выбегающего Эриксона. Там надо было просто фолить, если ты понимаешь, что не успеваешь чисто накрыть игрока.

Начо

Я боюсь, что в этом сезоне мы еще не раз вспомним о том, что Пепе ушел из команды. Варан слишком травматичен, а Начо иногда выдает такие вот матчи. А Вальехо непонятно пока на что способен.

Модрич

Ничего не получалось у Луки в этом матче. Все действия на один, а то и два такта, позже, чем он обычно делает. Постоянно затягивал с передачами, не получалось обострять, обыгрывать. 

Модрич

Функционально сдал Модрич. А замены для него нет, пока не восстановится Ковачич. В Себальоса Зидан не верит.

Ашраф

Видимо сказался 90 тысячный стадион на молодом кантерано. В обычных ситуациях ничего не получалось сделать у Ашрафа. Очень много атак запорол просто тем, что принимал не совсем те решения, какие необходимо. Хотя в голевой атаке принял непосредственное участие.

Ашраф

Но к нему меньше всего претензий, все-таки он слишком молод. Через такие матчи и приходит опыт, который необходим марокканцу. Да и в защите он неплохо смотрелся. Во всяком случае провалов, как Марсело не допускал.

Марсело

В защите совсем все плохо. Первый гол из его зоны пришел, во время остальных атак, его просто в защите не было.

Марсело

В атаке все было получше, но нет того Марсело, которого мы привыкли видеть. И Тео на его месте смотрелся бы точно не хуже, особенно против сильной, атлетичной команды.

Рамос

Основные претензии к Рамосу не как к центральному защитнику (хотя косяки были, особенно если учитывать, что он не держит линию офсайда в защите), а как к лидеру на поле. Он не должен бодаться с игроками противника, а должен помогать своим партнёрам.

Рамос

Раньше у него это получалось, и в награду за это, он забивал голы. А сейчас он больше времени уделяет выяснению отношений. От этого страдают все, так как команда теряет драгоценное время и запал.

Кроос

Все как всегда. Мало движения, мало атакующих действий. Потерял мяч и пешочком домой. И всё.

Длинные передачи или мимо, или в недодачу. 

Кроос

Вот знаете, Зидан постоянно говорит, что Кроос это воплощение баланса. Я согласен.

А что значит баланс? На мой взгляд, это игрок, который видит, как разворачивается матч и делает то, что необходимо команде больше всего.

Если проваливается защита, он опускается пониже и начинает активнее играть в отборе.

Если в атаке проблемы, а в защите все хорошо, то он чуть-чуть поднимается выше и начинает играть активнее впереди.

А Кроос не делает ни то, ни другое. Просто игрок, который раздает передачи с фланга на фланг. И как я уже писал выше, в этом матче он и это делал не ахти как.

У него даже угловые забрали.

Бензема

Пару хороших действий, проход вместе с Роналду в первом тайме и все. Ни прессинга, ни забеганий, ни открываний. Ничего.

Бензема

Лично для меня, примечательный момент был в начале матча, когда Роналду отдал пас на Ашрафа, побежал в центр штрафной, потом резко ускорился на ближнюю штангу.

А Бензема в это время стоял в штрафной на одном месте, причем закрытый игроком и курил. Никакого движения, чтобы хоть как-то улучшить свою позицию.

Игроки, которые сыграли неплохо

Таких игроков всего 2. Иско оценить сложно. Он играл очень глубоко (из-за Крооса и Модрича), поэтому никак не оценить его игру.

Касилья пару раз спас, но сказать что он провел хороший матч, я не могу. Очень неуверенная игра, и в моменте со вторым голом Алли, он даже не пытался спасти мяч, хотя на повторе кажется, что возможность такая была.

Каземиро

Грубо ошибся один раз, когда в момент со вторым голом, зачем-то полетел в подкат и Дели Алли его легко обыграл. Хотя ошибка тоже спорная, так как он сразу вскочил и не выключился из борьбы.

Каземиро

В остальном, если бы не он, то полузащита Мадрида официально могла бы быть признана проходным двором. Он был единственной преградой, которая отделяла Мадрид от еще большего позора.

Однако видно, что Карлос не в идеальной форме, бывали моменты, когда он не успевал за оппонентом.

Роналду

Кто бы что ни говорил, но Криштиану отыграл хорошо и заслужил свой гол.

Да, тоже мало движения (как и у Карима).

Да, не все удары ему удаются.

И да, пару раз он вместо паса бил сам.

Но с другой стороны, если бы не он, то вообще ничего бы не было в атаке у Мадрида. Он пытался что-то сделать, что на фоне других игроков, усилило эффект от его игры, которая продолжает быть далеко не идеальной.

Роналду

Замены 

Про Асенсио, Тео и Борху написать нечего. Они добавили движения, а Борха даже голевой пас отдал. Я хочу посмотреть на Тео, в роли крайнего защитника в целом матче. Да и Асенсио заслуживает большего, чем 15 минут. Борха кстати тоже, учитывая то, что в основе пешеходит Бензема.

Зидан

Я могу принять выбор такого стартового состава, хотя, как можно после поражения, выпускать точно такой же состав, не сделав ни одной замены, я не понимаю.

Но как можно, проигрывая 3-0 к 65 минуте, делать замены на 75. КАК?

Как можно было не сделать замены, после демонстративного ватаката от Тоттенхэма (это не претензия к лондонцам), когда игроки Мадрида совершенно не пытались отнять мяч?

Почему Зидан снова заменил Иско, а не того же Модрича, если его не устраивала игра хорвата, что он его потом убрал с поля?

Почему выходит Тео, а не Себальос? Зачем его покупали, чтобы он на лавке штаны просиживал?

Когда Зидан начнет мотивировать своих игроков? Если раньше Мадрид просыпался во втором тайме, то теперь он вообще не просыпается. А если мотивация не проходит, может уже нужно использовать какие-то другие меры воздействия?

Вера в своих игроков - это прекрасно. Но не слепая же вера должна быть.

Зидан

Мадриду необходима встряска, чтобы игроки проснулись, пока не все потеряно в этом сезоне.

И надо перестать упрямиться и купить нападающего зимой. Или опять в аренду взять, хоть того же Чичарито, от него толку намного больше, чем от Бензема.

Тоттенхэм

Про лондонцев даже и написать особо нечего. Сыграли они хорошо, не допускали ошибок и реализовали практически все свои моменты (3 из 5, это великолепный результат). Главное отличие нынешнего Тоттенхэма от прошлых версий в том, что команда знает себе цену и не боится оппонента. Они способны пройти далеко, если только жребий не сведет их с каким-нибудь грандом.

Итог

Из группы Мадрид выйдет, опять со второго места, скорее всего. За это надо спасибо сказать Боруссии, которая проваливает евросезон, как и Атлетико.

Правда в этом году, второе место не выглядит так привлекательно, как в прошлом. Хотя до весны многое может поменяться, но представить нынешний Мадрид с ПСЖ или МС просто страшно…

Но выход из группы не отменяет того факта, что у Мадрида кризис, и главные проблемы именно в головах футболистов. И в Зидане, который не знает, что делать. В прошлом были универсальные способы решения проблем (Мората, Хамес и Васкес на поле), а теперь, он в первый раз столкнулся с тем, что его решения не работают.

Можно, конечно, надеяться, что вернутся Ковачич и Карвахаль, Бейл там в очередной раз на пару недель восстановится и Мадрид наберет ход, но веры в это все меньше.

Если подопечных Зидана, после фиаско в Каталонии, не разбудил 90 тысячный Уэмбли, то что разбудит? Скоро игра с Атлетико, и если и там Мадрид не сможет прийти в себя, то сезон можно сворачивать.

Перес

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь своими впечатлениями от игры Мадрида. Ставьте плюсы и подписывайтесь (если хотите)

Hala madrid y nada más!

P.S. Если кому-то интересно, в Телеграме был запущен канал, посвященный Королевскому клубу и всему связанному с командой! Самые свежие новости, фотографии и другие интересные материалы про Реал Мадрид теперь и в телеграмме, иногда там намного удобнее читать новости, чем на других ресурсах.

Подписывайтесь, друзья: t.me/madrid_fan