В дерби все равны: «Реал Мадрид-Атлетико Мадрид» - 1:1

Источник: realmadrid.com

Браим вывел нашу команду вперед в первом тайме, а «Атлетико» сравнял счет на последней минуте.

Дерби 23-го тура Ла Лиги завершилось вничью. Браим сделал счет 1:0 на 21-й минуте, и когда казалось, что лидеры лиги собираются добиться заслуженной победы, Маркос Льоренте сравнял счет на 93-й минуте. Наша команда по-прежнему на два очка опережает идущую второй «Жирону», которая в следующую субботу посетит «Сантьяго Бернабеу».

«Реал Мадрид» с самого начала доминировал в дерби, и их контроль над игрой привел к ряду опасных моментов. Первый случился через три минуты, когда удар Браима с линии штрафной отразил Облак. Второй шанс Браим не упустил, в серии перепасовок с Лукасом Васкесом на 21 минуте, он смог опередить вратаря «Атлетико» и спокойно завершить выход один на один. Счет стал 1:0, и через две минуты подопечные Симеоне отреагировали двумя опасными моментами.

Второй тайм начался с того, что гол Савича не засчитали из за офсайда. На 65 минуте Родриго завершал стремительную контратаку, но Облак был на высоте.

Наша команда продолжала стремиться увеличить преимущество и могла сделать это на 70-й минуте благодаря эффектному удару Браима Диаса, который мастерски обыграл Эрмосо, а затем и Витселя словно манекена на тренировке, но его удар к сожалению прошел мимо ворот. Команда Анчелотти была лучше, но счет по-прежнему был скользким. Четыре минуты спустя, после подачи  Крооса с углового, Льоренте схватил  Беллингема в штрафной обеими руками, но Санчес Мартинес не назначил пенальти. На последней минуте добавленного времени Льоренте сравнял счет, и решил исход дерби.