4 мин.

Альтернативный чемпионат России. Слово после четырёх туров

 Четвёртый тур Российской Футбольной Премьер-Лиги оказался очень насыщенным в плане околофутбольных событий. Опасаясь за то, что наш уникальный чемпионат затеряется в гуще этих нешуточных новостей, мы решили переждать. И теперь, когда всё уже ровным слоем улеглось на футбольные поля, «Привет из России» представляет вам обновлённую статистику Альтернативного чемпионата. Подсчитывал Артур Пýгач.

Возможно, статья о нашем внутриблоговом чемпионате достойна лишь размещения на «Луркоморье». До «Википедии», ввиду «абсурдности» затеи, нам далеко. Однако как показал первый пост, приготовленный другим нашим автором – Белым97 – вам это интересно. А значит, нам создавать такие заметки вдвойне приятнее. Кстати говоря, именно Белому принадлежит идея. Чтобы не тратить времени на ориентирование, прочтите правила оригинального проекта.

Что ж, надеюсь, к этому моменту уже все в курсе, поэтому сразу переходим к результатам встреч:

                                  3 ТУР                                                                     4 ТУР

3 тур
4 ТУР

 

 

 

Самые-самые…

Пробежавшись глазами по статистике, впору сделать несколько выводов:

Самым, можно сказать, русским матчем за эти два тура стало противостояние новичков Премьер-лиги, а именно «Томи» и «Урала».

Результат в реальном первенстве со стопроцентной точностью совпал с цифрами нашего чемпионата. Все голы были забиты российскими футболистами. Кто-то, возможно, заявит о том, что результат встречи «Ростова» и всё той же «Томи» также совпадают в обоих первенствах. Но таких внимательных читателей мы опередим и объясним ситуацию. Дело в том, что в случае с ростовским коллективом все мячи в матче были проведены Артёмом Дзюбой и ни кем другим. А вот в «дерби новичков» все три мяча забили три разных футболиста. И поэтому мы решили, что будет честнее пальму первенства в этой номинации отдать именно противостоянию «Томи» и «Урала». К слову, ростовского голеадора мы совсем скоро затронем.

По аналогии с определением самого русского матча, нетрудно было выявить самый иностранный, уж простите, легионерский матч. Таковой стала встреча на Кубани между «Краснодаром» и «Спартаком». Команды показали яркую, искромётную и результативную игру, но всё это меркнет перед правилами Альтернативного чемпионата. Ведь ни один из четырех мячей не был забит игроком с российским паспортом.

              

Таблица после четырёх туров

Получив более ясную картину с помощью турнирной таблицы, пришло время продолжить определять «самых-самых».

Самым рациональным клубом старта чемпионата является «Локомотив». Москвичам достаточно пока и одного мяча за матч для стабильного трёхочкового урожая после каждого тура. А также для единоличного лидерства.

Самая мирная и, наверное, скучная команда на данный момент – это «Рубин». Казанцы, в каком-то смысле, тоже стабильны в результатах, как и «Локомотив». Только москвичи всё-таки ещё и забивают. А пока что за 4 тура казанцы и не забили, и не пропустили, но по одному очку зарабатывают.

Закрывая тему уныния и скуки, провозгласим четвертый тур самым скудным на забитые мячи. Судите сами - за третий и четвертый тур семь раз была зафиксирована безголевая ничья. Пять из этих матчей пришлись на четвертый тур. Можно ли это назвать проявлением старой болезни российского чемпионата или же лучше прозвать это спецификой собственного первенства блога? Опять же - судите сами.

     *По данным Википедии, Виталий Денисов имеет российское и узбекское гражданство.

Бомбардиры 4 туров

Наконец, возвращаемся к Артёму Дзюбе, который по праву является самым лучшим футболистом и РФПЛ, и Альтернативы. Пускай нам пришлось пожертвовать частичкой правил русского языка, согласно которым оборот «самый лучший» является ошибочным. Но в рубрику «самые-самые» Дзюбиньо подходит как нельзя кстати. Думаю, его прозвище перестаёт быть ироничным и приобретает символичный смысл. Безмерной удачи Артёму в предстоящем матче отборочного этапа в Белфасте.

В заключение своеобразного отчёта стоит отметить старания ещё одного футболиста – Андрея Каряки. Ветеран, похоже, почувствовал себя настоящим лидером нижегородского коллектива и, забыв про возраст, уже забил два мяча. Надеюсь, повод для попадания в подобный обзор Андрей нам ещё даст, но дабы перестраховаться – отметили его уже сейчас, в самых радостных тонах!

Российский чемпионат уже как неделю «стоит» на паузе. Представляя статистику Альтернативного турнира, мы старались заполнить возникшую брешь между давно прошедшим четвертым туром Премьер-лиги и ещё не состоявшимся отборочным матчем, где Дзюба и Ко постараются добыть для России очередные три очка. Одним словом, вернёмся после шестого тура – Спасибо!