Просмотрено (15 января 2016)

Сан-Антонио-Кливленд

Наконец-то получилось посмотреть матч в прямом эфире. Правда первую половину я по воле случая (и собственного разгильдяйства), пропустил.

• Включился, когда до конца половины оставалось 3:49, на площадке идет рубка, Кливленд защищается, как сумасшедший, Мозгов держит Данкана, а Кавай мажет всё на свете. Счет 45:36 в пользу Кавальерз.

• Заслоны, которые ставит Мозгов, иногда прекрасны, как какой-нибудь Родосский Колосс. Вот и сейчас он отсек Кавая от Леброна так, что у последнего был метр пространства для броска. Леброн, впрочем, не попал.

• Паркер вторую игру подряд не по детски отжигает. 18 очков в половине.

• Все ушли на перерыв, а я на секунду переключился на матч Чикаго-Фила, в котором Чикаго проигрывал в четвертой четверти, а какой-то Роберт Ковингтон забивал уже пятую трёшку.  Все равно Буллз победят, подумал я (так оно и случилось), и переключился обратно.

• Тем временем, началась третья четверть.

• - Tim Duncan. With his first. Field goal! –раздельно сказал Марв Альберт. Это значит, что Данкан наконец-то попал с игры. 55:50, Кливленд ведет.

• Кавай в третьей забивает, рубится в защите, подбирает на своём и чужом, лезет на фолы и даже скидывает.

• - Aldridge. With his first. Field goal! –раздельно сказал Марв Альберт.  11:0 рывок Сан Антонио, они впереди впервые в матче 57:55.

• 62:61, Ирвинг забил трешку, СА берут таймаут. Полное впечатление игры плейофф. Я не против такого финала, а вы?

• Мозгов смахнул два подбора в нападении своим фирменным смахом. Интересно, запишут это ему за подбор или нет?

• 73:72, Кливленд ведет в конце третьей, после того, как Кайри прошел под кольцо и шикарно скинул на Делли, который забил с сиреной.

• В перерывах между четвертями интервью: Сэгер: Алдридж 1 из 6, Грин 1 из 6. Поп: Я и сам это знаю, вопрос -то какой у тебя? Сэгер: Ну, типа, что вы сказали своим игрокам в раздевалке, как мотивировали их? Поп: Сказал, что, давайте, мол, играйте лучше. Что я еще должен им сказать?

• Д. Вест забил два подряд, Милз забил трешку и СА рвет на 11 безответных очков. Почти все они набраны скамеечниками. Это к вопросу о длине скамейки.

• Леброн врезал Данкану по рёбрам. Плейофф!!

• 93:88, СА. А я с ностальгией вспомнил, как в прошлом году Кайри расстрелял Спёрз 57 очками и клатчевыми трёшками.

• Данкан с разворотом от щита. Лав сопротивлялся, но ему, кажись, здесь ничего не светит, будь Тиму даже полтинник. Важнейшее попадание, 95:88, 56 секунд до конца.

• Кайри трёха! Неужели?

Нет, не сегодня. 99:95, Сан Антонио.

Кавай переиграл Леброна во второй половине вчистую, прям как в известном финале. 20+10+5 у него, 22+7+5 у Джеймса.