Объясните, что происходит? Очередное поражение в Лиге Европы. «Краснодар» – «Хетафе» — 1:2

Лига Европы складывается для наших команд явно не очень. Даже ЛЧ не преподносит (пока) такие трудности, как это происходит в турнире пониже. Сначала очередной провал ЦСКА, а сразу же после матч проигрывает «Краснодар». Как же прошла игра «чёрно-зелёных» против команды из Испании.

Матч начался очень активно. С самого начала «Хетафе» организовали атаку, но реализовать ее не удалось. На 3-у минуте у испанцев появился хороший шанс, но все закончилось офсайдом. Хотя в целом первые минуты выглядели очень сумбурно и непонятно. Полно ошибок у одной и другой команды. «Краснодар» к 10-й минуте так и не получил ещё ни одного шанса продвинуться вперёд. «Хетафе» слишком хорошо встали в защиту.

На 15-у минуте «быки» заработали штрафной, который достаточно рядом со штрафной соперника. Но, увы, совершенно безобидный розыгрыш в исполнении Сулейманову. По настоящему жарко стало на 20-й минуте, когда Тимору немного не повезло. Он попал в перекладину, «Краснодар» смог выдохнуть. Но игра уже переваливала на сторону соперника. Чувствовалось, что, если хозяева ничего не изменят, счёт в пользу гостей будет открыт совсем скоро. Прошла половина тайма, а «Краснодар» даже ни разу не пробил по воротам.

Только постоянные ошибки. Гости заработали два угловых. Они ничем не закончились. Зато спустя пару минут Фажр пробил с 25-ти метров рядом со штангой. А на 36-й минуте случилось то, что должно было случиться. «Краснодар» давал возможность издеваться над собой, переборщил с этим и получил мяч в ворота. Анхель с Родригесом отлично разыграли мяч и с лёгкостью обыграли Сафонова.

На 38-й минуте хозяева заработали угловой, но ничего из этого не получилось. Первый тайм продолжал складываться неудачно для «Краснодара». Вильена и Фьолусон по очереди получили «горчичники». А в конце тайма Ньом пробил в штангу. Арбитр добавил две минуты, за которые «быки» вновь чуть не ошиблись. Слишком расслабленная и несобранная игра у хозяев. Удивительно, как гости не забили еще парочку мячей.

В перерыве «Краснодар» сделал замену Фьолусона на Ари. Сразу стоило отметить, что «черно-зелёные» во втором тайме начли действовать активнее. На 50-у минуте Маркус Берг пробил по воротам, но голкипер соперника отбил этот удар. Теперь начал ощущаться прессинг со стороны «быков». Гости же наоборот, начали проседать и давать возможность играть на своей половине.

На 60-й минуте Ари имел отличную возможность выйти один на один, но упустил ее. И как говорится, не забиваешь ты — забивают тебе. Так и в этом случае. «Краснодар» пропустил наилегчайший мяч. После этого произошёл непонятная разборка. Где Бруно, Ари и Тимор получили по желтой карточку.

У «быков» больше всего выделялся Ари, который постоянно боролся для конца. Не всегда у него получалось, но стоит отдать ему должное за усилия. Кстати эти же усилия и помогли ему забить мяч на 69-у минуте.

После такой первой половины второго тайма у «Краснодара» были все шансы перетянуть игру на свою сторону. На 70-х минутах последовали замены у гостей (Портильо – Хасон, Кеннеди – Кукурелья) и у хозяев (Олссон – Уткин). На 81-й минуте Тимор заработал вторую жёлтую, а значит и красную. «Краснодар» остался в большинстве. Казалось бы, отличный шанс, чтобы забивать. Но никак не хотели они его использовать. Сначала Уткин промахивается, имея отличную возможность пробить левой. А затем в добавленное время Берг просто не смог пробить через Чичисолу, остановился и даже не пытался добить. Это самый глупый потерянный гол. Игра в большинстве будто напугала «Краснодар». Вместо того, чтобы действовать уверенно, они начали вновь много суетиться.

Так и закончился матч со счетом 1:2 в пользу «Хетафе». Своей игрой во втором тайме «Краснодар» имел отличную возможность забивать, но смог реализовать это только раз. Это, к сожалению, не помогло.

Наблюдать за тем, как наши команды проигрывают одну за другой игру в ЛЕ, очень непривычно. Все привыкли, что в этом турнире мы представляем хоть какую-то конкуренцию. Но с такими играми расчитывать не на что. Остаётся только ждать следующих игр.

Автор: Жанна Бережная

Источник: Sport On-Line