Отскок «Тоттенхэма» в битве с дерзким Манчестером

17 августа в рамках второго тура английской Премьер-лиги встречались «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». Команды показали фантастический матч и мирно разошлись по домам.

В первом тайме «Сити» показал, кто на «Этихад» хозяин. Весь тайм прошел под доминированием хозяев. «Тоттенхэм» играл интересно. В том плане, что тактически отказался от игры первым номером и отдал «Манчестеру» владение мяча. Моментов у «Сити» было очень много, но реализовывать один из них все же получилось. На 20 минуте матча Кевин Де Брёйне прекрасно навесил Рахима Стерлинга, который удачно замкнул передачу головой.

Почти сразу же «шпоры» пошли в ответную атаку. Эрик Ламела получил мяч недалеко от штрафной, совершил небольшой сольный проход и успешно пробил в нижний угол ворот. На 22 минуте удалось сравнять счет. К сожалению, для лондонцев этот момент был первым и последним в тайме.

Зато у «Сити» моменты не закончились. После серии атак «голубым» удалось забить второй гол. На 35 минуте после прекрасной комбинации Де Брёйне отдал пас в штрафную, где Серхио Агуэро ждал мяч. Он же и стал автором гола.

В первой половине игре Де Брёйне был лучшим без всяких сомнений. Бельгиец не просто был везде, но и очень здорово обострял, о чем говорят две голевые передачи за 15 минут. Стоит сказать, что «Тоттенхэму» очень повезло. Опаснейший момент не реализовал Илкай Гюндоган, который обязан был забивать третий гол в ворота Уго Льориса.

Во втором тайме хозяева продолжили играть первым номером. Однако они же и пропустили. На 56 минуте вышедший на замену Лукас Моура успешно выпрыгнул после подачи с углового и вонзил мяч в сетку ворот. Первое касание — гол. Фантастика от Моуры!

«Мачестер» был недоволен футбольной несправедливость и продолжал наседать на бедный «Тоттенхэм». Из-за двух голов гостей «Сити» начал чаще ошибаться. Куча моментов — результата нет. Не осталась и без внимания ситуация после замены Серхио Агуэро. Гвардиола что-то эмоционально высказывал аргентинцу. Явно это была не похвала.

93 минута, и Габриэл Жезус пробивает в ворота углового. Бразилец вывел «Сити» вперед по занавес матча, а «Этихад» торжествует! Но не долго песенка играла и не долго фраер танцевал. Рефери решил посмотреть повтор забитого мяча. С помощью VAR Эрика Ляпорта заметили в страшном грехе — сыграл рукой. Именно француз отдал передачу на Жезуса. Гол отменен из-за игры рукой.

На этом и завершилась встреча двух английских грандов. Наседания «Сити» не дали команде выиграть. А замкнувшийся «Тоттенхэм» смог забить два мяча и сохранить очко. 2:2 на «Энфилде»

Автор: Герман Кудияров

Источник: Sport On-Line