16 мин.

6 матчей уик-энда, на которые стоит сходить

Премьер-лига

14 тур

29.11.2015 (вс). 15:00. Дворец пионеров-2

Ураган-Люблино - Линия Алькор

Положение в таблице:

4. Линия Алькор: 13 игр, 27 очков

6. Ураган-Люблино: 13 игр, 24 очка

Текущая форма

Ураган-Люблино:

Линия Алькор:

Дисквалификации:

Ураган-Люблино: Косарев Максим

Линия Алькор: нет

"Линия Алькор", стартовавшая с 7 побед подряд, последние матчи буксует. В первых 7 матчах команда набрала 21 очко. В следующих 6 - всего 6. Как результат, откат на 4-е место. Резкий спад в результатах совпал по времени со спадом в игре Ираклия Кахниашвили. Нападающий "Линия Алькор" не забивает уже 7 матчей подряд, и в бомбардирской гонке клуба к нему уже вплотную подобрался юный Данильянц.

"Ураган-Люблино", делящий 5-е место с "Флагманом", может похвастаться парой сильных сторон. Во-первых, команда Рубцова имеет хорошую оборону (22 пропущенных мяча): меньше нее пропустили только "Респект-КеПост", "Линия Алькор" и "Флагман" (все пропустили по 21 голу). Во-вторых, "Ураган-Люблино" показывает очень стабильные результаты: ни серий побед, ни серий поражений в ее статистике текущего сезона нет.

*********************************

 

Первый дивизион

17 тур

29.11.2015 (вс). 19:40. Дворец пионеров-2

Братеево - Русь Малаховка

Положение в таблице:

1. Русь Малаховка: 16 игр, 38 очков

6. Братеево: 15 игр, 32 очка

Текущая форма

Братеево: 

Русь Малаховка:

Дисквалификации:

Братеево: нет

Русь Малаховка: Пашкин Максим

Матч на первый взгляд ничем особо не примечательный. Но если присмотреться к статистике "Братеево", то обнаружится занимательная деталь: у "Братеево" есть шанс разделить первое место по итогам первого круга с одной ("Русь Малаховка") или с двумя ("Русь Малаховка" и "Виртус-03") командами. Для этого "Братеево" нужно брать верх в анонсируемом матче и в доигровке против "Гудок-2". Победа "Братеево" вряд ли кого-то сильно удивит: команда Грушиновского после средненького старта (3-0-3 в первых 6 турах) 9 матчей подряд не проигрывает. За это время обыграны "Простин" и "Мера", а также выцарапана ничья с "Виртус-03".

"Русь Малаховка", напротив, под конец круга чуть сбавила обороты. В последних 3 матчах команда набрала лишь 2 очка, а в матче 16 тура сыграла "валидольную" ничью с "Беркутом" (7:7). Стили игры команда разняться. "Братеево" играет от обороны и делает ставку на стандарты. "Русь Малаховка" играет в атаку и стремится по-максимуму контролировать мяч. Картину матча предсказать несложно, а вот его исход станет понятен вечером воскресения.

*********************************

 

2 дивизион группа А

17 тур

29.11.2015 (вс). 13:40. Дворец пионеров-2

Авантюра - Фортуна-Климовск

Положение в таблице:

1. Авантюра: 16 игр, 37 очков

4. Фортуна-Климовск: 15 игр, 32 очка

Текущая форма

Авантюра:

Фортуна-Климовск:

Дисквалификации:

Авантюра: нет

Фортуна-Климовск: нет

"Авантюра" забуксовала в середине первого круга, но к его концу снова вернулась на "победные рельсы": 5 побед подряд тому подтверждение. Одержаны они были в том числе и над лидировавшими на момент матча "Команчами", над крепким "Соколом", над боевитой "Страстью".

"Фортуна-Климовск" на финише первого круга подтверждает обоснованность своего пребывания в лидирующей группе: разгром непростых "СитроенСервис+" и "Русич-2", а также ничья со "Сменой". Причем для команды Бояринцева эта потеря очков стала первой за 8 туров (до нее было одержано 7 побед подряд). Однако в своем последнем матче крепкая оборона "Фортуны-Климовск" безобразно рассыпалась в матче против "Страсти" (1:7).  

*********************************

 

2 дивизион группа Б

17 тур

29.11.2015 (вс). 13:30. Нефтяник-1

ВЭЛЛКОМ – УНХВ

Положение в таблице:

5. ВЭЛЛКОМ: 16 игр, 31 очко

6. УНХВ: 16 игр, 31 очко 

Текущая форма

ВЭЛЛКОМ:

УНХВ:

Дисквалификации:

ВЭЛЛКОМ: нет

УНХВ: Коватьев Александр

Интересная ситуация сложилась во втором дивизионе "Б". Занимающие 10 и 11 места "Д.Э.Л." и "На Измене" имеют положительный баланс побед и поражений, а их оставание от 2 места составляет лишь 8 очков. К числу полноправных участников борьбы за путевки в первый дивизион можно смело отнести почти две трети дивизиона, а именно 11 команд - от лидирующего с отрывом "Атлетико" до уже упомянутых "Д.Э.Л." и "На Измене". Поэтому на статус центрального в туре могут претендовать целых 3 матча - четвертый, "Атлетико" - "Фаворит", перенесен. Это "Люберцы-Север" - "Печатники", "На измене" - "Олимпия" и "ВЭЛЛКОМ" - "УНХВ".

Последний из них примечателен тем, что в нем встречаются соседи по таблице. Хозяева анонсируемого матча - команда ужасно непредсказуемая. "ВЭЛЛКОМ" крупно проиграл "Атлетико" (0:6) и "Печатникам" (0:3), сделал ничью с подвальным "СКЮ-Тандем" (1:1). С другой стороны, в активе клуба 7 забитых мячей в ворота "Люберцы-Север" (2-е место, 7:3) и 8 - в ворота "Олимпии" (4-е место, 8:4).

"УНХВ" - команда более предсказуемая: всем командам из первой тройки она проиграла, с командами ниже себя, как правило, играет успешно.

Объединяет команды помимо баланса побед, ничьих и поражений, и, как следствие, одинакового количества набранных очков еще один интересный статистический факт: они обе обыграли находящийся на 17 месте "Стимул" с редким счетом 8:5.

*********************************

3 дивизион группа А

17 тур

29.11.2015 (вс). 13:30. Нефтяник-2

Кристалл – Металлист

Положение в таблице:

1. Металлист: 16 игр, 43 очка

4. Кристалл: 16 игр, 28 очков

Текущая форма

Кристалл:

Металлист:

Дисквалификации:

Кристалл: Рябов Семён

Металлист: нет

В 3 дивизионе отметим 2 матча.

В группе "А" страдающий ничейным синдромом "Кристалл" примет уверенно ушедший в отрыв "Металлист".

Гости серьезно нацелились на возвращение во второй дивизион, имеют в активе 8-матчевую серию побед и 8 очков отрыва от ближайшего преследователя, "Запад-5".

Хозяева тоже играют сериями: 5-матчевая победная в середине первого круга и две текущие - 5 матчевая беспроигрышная и 3-матчевая ничейная. Повторит ли "Кристалл" достижение "Страсти" (2А), сыгравшей на старте текущего сезона 4 матча подряд вничью, узнаем в воскресение днем.

*********************************

3 дивизион группа С

17 тур

29.11.2015 (вс). 15:50. Нефтяник-1

Заря-ВВС – Эскуриал

Положение в таблице:

2. Заря-ВВС: 16 игр, 38 очков

5. Эскуриал: 16 игр, 33 очка

Текущая форма

Заря-ВВС:

Эскуриал:

Дисквалификация:

Заря-ВВС: нет

Эскуриал: нет

 Хозяева каждый четвертый матч забивают больше 10 голов, а каждый второй матч - больше 5. Забили они ощутимо за 100, а их ближайшие преследователи по этому показателю, "Факел" и "ПСВ", забили по 75 голов. "Заря-ВВС" забила ровно в 2 раза больше своего соперника по анонсируемому матчу (114 против 57 голов).

"Эскуриал" каждый второй матч пропускает ровно 1 мяч. Ведут команду вперед братья Кеся: Александр, Евгений и Николай. Все они входят в пятерку лучших бомбардиров клуба, правда, забили они не очень много: 6, 5 и 4 мяча соответственно. А главный голеадор клуба Валерий Ребезов (20 голов) в прошедшее трансферное окно команду покинул, перейдя в стан конкурента по дивизиону ("Спарта").