7 мин.

Второй дивизион «В» - обзор 18-го тура

«Приалит» одерживает волевую победу над «Люблинцем», а «СВОИ» таким же образом огорчают «Кристалл». Обо всём этом и многом другом в обзоре 18-го тура во втором дивизионе «В»

«Приалит» – «Люблинец» 6:3 (2:2)

Голы: Д. Денисов(3), Л. Денисов, Оганесян, Бобков – Батов, Филиппов, Булгаков.

Главный матч тура открывал его программу. «Люблинец» отставал от «Приалита» на пять очков, но имел матч в запасе, так что в случае победы в очной дуэли по потерянным очкам обходил оппонента. И в начале встречи гости сделали широкий шаг к выполнению этой задачи. Пока «Приалит» транжирил моменты, «Люблинец» к своим шансам отнесся более бережно, и повёл 2:0. Однако закрепить преимущество не удалось, и к перерыву хозяева счёт сравняли. А во второй половине молодость оказалась сильнее опыта, и возможно у «Приалита» осталось больше сил. Хозяева просто смяли оппонента, забив ещё четыре мяча, и лишь в концовке позволили отыграть один.

«СВОИ» – «Кристалл» 7:5 (3:3)

Голы: Павлов(2), Мкртумов(2) Гречнев(2), Яшунский – Фоменко(2), Попов(2), Бреденков.

В субботу в рамках 18-го тура был сыгран всего один матч (была ещё доигровка «Кайзера» и «Выхино»), и вся основная программа была запланирована на воскресенье. Открывали её «СВОИ» и «Кристалл», которым удалось перебить результативный матч «Приалита» и «Люблинца». Сначала дважды вели «СВОИ», потом «Кристалл» сумел впервые выйти вперёд, но на перерыв команды ушли при равном счёте. В начале второго тайма «Кристалл» забил дважды, и казалось сделал решающий рывок. Однако команда Никиты Яшунского не собиралась сдаваться. В итоге хозяева счёт сравняли. Но и на этом «СВОИ» не остановились. Не самая крепкая оборона «Кристалла» в это утро превзошла даже саму себя, и позволила сопернику отличиться ещё дважды – оба раза в протоколе отметился Пётр Павлов. Благодаря этой победе «СВОИ» догнали «Кристалл» в турнирной таблице и поднялись на шестое место.

«Фаворит» – «Д.Э.Л.» 2:0 (0:0)

Голы: Бакаев, Пряхин.

Где-то рядом перед этим туром находился и «Д.Э.Л.», однако играть предстояло против лидера. В прошлые выходные команда уже встречалась с прямым конкурентом «Фаворита» и тогда уступила 3:6. Теперь предстояло на себе проверить, кто из претендентов на медали понравится больше. В отличии от прошлого тура, здесь «Д.Э.Л.» сыграл в обороне куда надёжнее. Да, у чужих ворот было тяжело придумать что-то стоящее, так как команде пришлось играть сразу без нескольких своих лидеров атаки во главе с Лядневым. В такой ситуации «Фавориту» очень важно было взломать чужую оборону, и сделать это удалось лишь после перерыва. Сначала Александр Бакаев ничего не выдумывая, ударом с носка прошил Максима Придатко. А затем Алексею Пряхину дали слишком много свободы в чужой штрафной, чем он успешно воспользовался. В итоге 2:0 – не самая простая победа «Фаворита».

«Ривер» – «Кайзер» 2:1 (0:1)

Голы: Жоров, Овсяник – Мальков.

В субботу «Кайзер» в принципиальном для себя поединке уступил «Выхино», но горевать было некогда – предстоял матч с «Ривером». Команда Дениса Пономаренко в прошлом туре прервала свою беспроигрышную серию, и было интересно понаблюдать, как это скажется на психологическом состоянии. До перерыва был забит всего один мяч, когда Сергей Мальков пяткой отдавал передачу, но неожиданно для себя стал автором гола. Стоит отметить, что место в воротах «Ривера» был вынужден занять номинальный нападающий Денис Пономаренко. Во второй половине второго тайма хозяева решили что-то поменять, и Денис пошёл вперёд. И это дало свои плоды, так как он поучаствовал в обоих голах своей команды. Оба мяча пришли с фланговых передач, и хоть играть оставалось ещё довольно много времени, счёт 2:1 удержался вплоть до финального свистка.

«УНХВ» – «Интер» 2:3 (0:2)

Голы: Панкрушев, Федосеев – Краснобриж, М. Папсуев, Розыев.

Если «УНХВ» ещё не потерял надежду на спасение, команды кровь из носу было нужно обыгрывать «Интер». Первые шли в зоне вылета, вторые чуть выше, но в зоне стыков. И в случае победы хозяев отставание сокращалась до всё ещё приличных, но отыгрываемых шести очков. Но в уже в первом тайме многое стало ясно. «Интер» своими моментами воспользовался лучше и повёл 2:0. А в начале второго Артур Розыев со штрафного сделал счёт крупным, так что поверить в камбэк «УНХВ» стало ещё сложнее. И тем не менее, он едва не случился. В середине второго тайма хозяева один мяч отыграли, а за пару минут до конца счёт и вовсе стал всего 2:3. Но на большее «УНХВ» не хватило, и в итоге три очка забирает «Интер».

«Метеор» – «Выхино» 1:3 (1:2)

Голы: Аляутдинов – Шогин(2), Зеленский.

Несмотря на то, что команды решают разные задачи, заранее записывать «Выхино» в фавориты не стоило. Во-первых, в прошлом туре «Метеор» уже обыграл прямого конкурента «Выхино» в лице «Люблинца», а во-вторых – скользкое поле на Дворце Пионеров ещё больше уравнивало шансы. Однако все планы хозяевам сбил быстро пропущенный гол в исполнении Павла Зеленского. В середине тайма гости забили второй, но затем «Метеор» сумел один мяч отыграть. Во второй половине долгое время скользким было не только поле, но и счёт, и всё же, за несколько минут до финального свистка Анатолий Шогин забил свой второй в матче гол и окончательно снял все вопросы.

«Эдельвейс» – «ЮНиТ» 2:3 (2:2)

Голы: Андрусевич, Каримов – Киселёв, Кутдусов, Сатанин.

В прошлом туре «ЮНиТ» подставил подножку «Фавориту», а в этом едва не оступился на одном из претендентов на вылет. Не так давно «Эдельвейс» одержал две подряд победы, но затем команде выпал сложнейший трёхматчевый отрезок с соперниками из первой пятерки. Неудивительно, что очков там набрать не удалось. А тут шансы были куда выше, и уже к середине первого тайма хозяева повели 2:0. Правда почти тут же гости один мяч отыграли, а незадолго до перерыва и вовсе сравняли счёт. На этом беды «Эдельвейса» не закончились – в самом начале второго тайма Сергей Киселёв забивает третий мяч «ЮНиТа», оказавшийся в итоге победным. Гости удержали нужный результат и прервали серию из трёх матчей без побед.

«ПСВ» – «Люберцы-Север» 4:6 (1:3)

Голы: Алёхин(3), Карасёв – Федулов(3), Кондраев, Гришаев, Медведев.

«ПСВ» и «Люберцы-Север» перед очной встречей занимали соседние места в таблице. Правда места эти были очень далеко от тех, какие командам бы хотелось занимать. Но если «ПСВ» в последнее время весьма неплох, то «Люберцы» сильно сдали, имея за плечами четыре подряд поражения. Встреча началась без раскачки, и уже к пятой минуте соперники по разу огорчили друг друга. Правда в середине тайма «Люберцы» перехватили инициативу, что вылилось в ещё два гол. Второй тайм долгое время шёл без значимых событий, зато последняя десятиминутка получилась огненной! «ПСВ» сумел отличиться дважды за пару минут и вернуться в игру. Забыв про оборону, хозяева полетели побеждать, за что и были наказаны. Решающее слово сказал Илья Федулов, записавший на свой счёт хет-трик.

«Титан» – «Компани» 6:1 (1:1)

Голы: Бакуняев(3), Фомин, Житин, Харитонов – Лавренов.

В заключительном матче тура отношения выясняли аутсайдеры. «Титан» шёл последним, но не слишком далеко оторвался и «Компани», оторвавшийся всего на 4 очка. Первая половина получилась равной, и команда по разу огорчили друг друга. А вот во втором тайме преимущество «Титана» было явным. Сразу пять мячей влетели в ворота Алексея Лавренова, свои же «Титан» оставил на замке. Стоит отметить хет-трик Алексея Бакуняева, который проводил свой второй матч в этом сезоне, а в первом (в прошлой игре) также удалось отметиться голом. В итоге, из двух самых продолжительных серий без побед прервалась хозяйская – до этого «Титан» проиграл 11 матчей подряд.