6 мин.

Второй дивизион «В» - обзор 4-го тура

В чемпионате не осталось команд, не терявших очки, и теперь всего две команды, этих очков не имеющие - обзор 4-го тура во втором дивизионе "В"

«Интер» – «Д.Э.Л.» 2:2 (1:0)

Голы: Гайнетдинов, Гильманов – Ляднев(2).

Вновь одним из открывающих тур клубов был «Интер». Для черно-синих это был всего второй матч в сезоне. Результаты «Д.Э.Л.» очень сильно зависели от присутствия в их составе Андрея Ляднева, и забегая вперёд, полузащитник вновь ярко проявил себя. Уже на второй минуте хозяева вышли вперёд, когда точный удар удался Дамиру Гильманову. Следующего гола пришлось ждать целый тайм. Забил его тот самый Ляднев, сравнявший счёт. Он же через 10 минут вывел «Д.Э.Л.» вперёд. Гости подобрались к третьей победе очень близко, но за пару минут до финального свистка трёх очков их лишил Ринат Гайнетдинов, принёсший «Интеру» ничью.

«ПСВ» – «Ривер» 4:1 (2:1)

Голы: Шурабура(2), Бузыканов, А. Карасёв – Васянин.

Первые три тура сложились для «ПСВ» и «Ривера» не лучшим образом. На двоих команды набрали всего 4 очка из 18 возможных. Старт лучше удался «ПСВ», и на исходе первой десятиминутки лучший бомбардир команды Никита Шурабура открыл счёт. В середине первого тайма с его паса отличился Аркадий Карасёв, но очень быстро «Ривер» один мяч отыграл. 2:1 не самый надёжный счёт, но после перерыва «ПСВ» удалось успокоить игру. А когда Шурабура оформил дубль, победа хозяев стала делом почти решенным. Итог за пару минут до конца подвёл Алексей Бузыканов и свою вторую победу «ПСВ» одержал с тем же счётом 4:1.

«Метеор» – «Титан» 1:3 (1:1)

Голы: Брухов – Харитонов, Евсеев, Роговцев.

Тогда в первом туре «ПСВ» удалось разгромить «Метеор», который после того поражения дважды сыграл вничью, и таким образом никак не мог одержать дебютную победу в дивизионе. С соперником по четвертому туру «Метеор» встречался совсем недавно, в рамках стыкового турнира, и тогда «Титан» победил 7:3. Новое свидание получилось не столь результативным. В первом тайме «Метеор» открыл счёт, но гости отыгрались ещё до перерыва. А во второй половине «Титан» уже владел инициативой, и это вылилось ещё в два гола. Таким образом реванш «Метеору» не удался, и с двумя очками команда обосновалась на 17-м месте.

«Компани» – «ЮНиТ» 0:8 (0:4)

Голы: Киселёв(6), Щегольков, Рычков.

Старт сезона для «ЮНиТ» сложился хуже не придумаешь – три поражения и место в подвале турнирной таблицы. «Компани» же всего на 3 очка отставал от первой строчки, и несомненно рассчитывал подобраться ближе. Тем более странным выглядит сбор команды на игру, в которой именно они выбирали время. Большую часть матча «Компани» провёл всемером, и этим с удовольствием воспользовались гости. Особенно усердствовал Сергей Киселёв, отправивший в чужие ворота 6 мячей.

«Ленино-Дачное» – «Фаворит» 2:6 (1:3)

Голы: Кобылянский(2) – Лапин(3), Маркин, Петрухин, Гроссу.

В этом матче «Фаворит» однозначно оправдывал своё название(без тавтологии никуда). «Дачники» за 3 матча пропустили 15 мячей и не набрали ни одного очка, и пока выглядят лишь бледной тенью той команды, что пошумела в прошлом сезоне. Довольно быстро гости открыли счёт, до перерыва закрепили своё преимущество, и легко довели дело до крупной победы. Половину из шести мячей на свой счёт записал Павел Лапин.

«Импульс» – «Выхино» 3:1 (2:0)

Голы: Лопатин, Ионов, Фаталиев – Ш. Ибадов.

Поражение в прошлом туре от «Д.Э.Л.» откинуло «Импульс» на несколько позиций вниз, в то время как «Выхино» наоборот одержал две победы после неудачи на старте. Соперники входили в целую группу команд с шестью очками, и победа в очном матче позволяла продолжить погоню за лидерами. Хозяева начали как под копирку с прошлым матчем – вновь вторая минута, вновь Андрей Лопатин, и вновь гол. Повторять прошлых ошибок команда не стала, и до перерыва большое внимание уделила обороне. А перед перерывом хитрюга Ионов соорудил гол из ничего, и на второй тайм «Импульс» уходил с довольно комфортным преимуществом в два мяча. Его команде хватило, чтобы удержать победу, а свой единственный гол «Выхино» провёл в самой концовке, когда классный удар удался Шамилю Ибадову.

«Приалит» – «СВОИ» 4:4 (0:3)

Голы: Оганесян(2), Жулин, Пупков – Артамонов, Мкртумов, Гарин, Павлов.

Для меня именно эти две команды были главными фаворитами в списке претендентов на золото. И если «Приалит» в первых трёх матчах подтвердил мои ожидания, то «СВОИ» на старте неожиданно забарахлили. Но не всегда результаты команды отражают её потенциал, что и было продемонстрировано в этой игре. Первый тайм вообще можно было назвать идеальным – 3:0 в матче против лидера. Но начало второй половины гости провалили и позволили «Приалиту» совершить камбек. Казалось, что хозяева на волне успеха закрепят свой успех, но «СВОИ» вновь вышли вперёд. И всё же набрать в этой встрече три очка команде Никиты Яшунского было не суждено – Артём Жулин в самой концовке сумел протолкнуть мяч в сетку и принёс «Приалиту» ничью.

«Люблинец» – «УНХВ» 3:0 (1:0)

Голы: Булгаков, Рыков, Кузьмичев.

Следом за вышеупомянутой парой свой матч проводила «Люблинец» и «УНХВ». Соперники перед очной встречей имели одинаковые показатели, по разу победив и проиграв, и в турнирной таблице находились по соседству. В такой ситуации можно было ждать равной игры, и в принципе, несмотря на крупный счёт, так и вышло. Будь «УНХВ» более экономным в реализации своих моментов (особенно в первом тайме), неизвестно, как бы всё сложилось. А так «Люблинец» к своему голу до перерыва добавил ещё два во второй половине и таким образом одержал крупную, да ещё и сухую победу.

«Люберцы-Север» – «Ураган-Люблино-2» 3:3 (2:2)

Голы: Гришаев, Убирия, Федулов – Гарин(2), Камолов.

Последний матч в туре не без оснований считался центральным. Помимо того, что встречались вторая и четвертая команды чемпионата, можно было вспомнить, что оппоненты в позапрошлом сезоне всерьез рассчитывали на медали чемпионата, и тогда «Ураган» смог опередить «Люберцы». Хотя преимущество в личных встречах было за подмосковной командой, которая победила в 3 матчах из четырёх. Дубль Ярослава Гарина казалось должен был дать стратегическое преимущество гостям, однако ещё до перерыва «Люберцы» отыгрались, а сразу после и вовсе вышли вперёд. Но поражения «Ураган» не заслуживал, и «Руслан Камолов своим дальним ударом принёс первую ничью в истории личных противостояний.