Третий дивизион «С» - обзор 14-го тура

Три матча подряд не могла победить «Дюжина», когда как её соперник по четырнадцатому туру «Слон» наоборот, набрал неплохую форму, и медленно, но верно, поднимался вверх по турнирной таблице. В последних восьми матчах было одержано пять побед, дважды команда сыграла ничью с клубами из первой пятерки, и лишь «ХФК» смог с большим трудом обыграть коллектив Вахтанга Каренашвили. И вот спустя почти месяц после того поражения, «Слон» вновь уступил. Если в первом тайме соперники обменялись голами, то вторая половина полностью осталась за «Дюжиной», которая благодаря этой победе вновь включилась в гонку за шестое место.

***

В каждом из третьих дивизионов в списке участников есть три команды-дубля. В «3С» один из них идет в числе лидеров, а два других пока что не блещут результатами, и располагаются в нижней части таблицы. В очном матче «Партизан-Д» и «Ленино-Дачное-Д» выясняли, кто из них сильнее, и это сравнение оказалось в пользу последних. В каждом из таймов «Ленино-Дачное» оказалось чуть эффективней, и забило на гол больше. Учитывая техническое поражение в прошлом туре, «Партизан-Д» проигрывает уже восемь туров подряд, и лишь еще более неудачливый «Феникс» располагается ниже.

***

Завершал субботнее расписание матч «Пресненского ногомячиста» и «Команды А». Соперники часто тренируются вместе, поэтому прекрасно знакомы с возможностями друг друга. Матч получился не слишком результативным, первого забитого мяча пришлось ждать больше тайма, и забили его хозяева. Однако за несколько минут до конца «Команда А» благодаря точному удару Максима Москалёва вырвала ничью. «ПН» хоть и упустил победу, но не проигрывает уже пять матчей подряд, и это тоже можно считать серьезным достижением.

***

Воскресным утром программу тура продолжали «Реал Марьино» и «Импульс». Хозяева имели в своём активе три подряд победы, и наверняка конкуренты «Импульса» надеялись, что он потеряет очки. Однако их надеждам не суждено было сбыться, гости даже без Геннадия Ионова довольно уверенно разобрались со своим оппонентом. Сергей Ощепков оформил хет-трик и укрепил своё лидерство в списке лучших бомбардиров чемпионата.

***

В чем нельзя отказать «Фениксу», так это в стабильности. Из тура в тур команда неизменно терпит поражения, и пока не собирается останавливаться. Именно такого соперника не хватало «Дизелю», чтобы вернуть свою веру в себя после трех подряд поражений. Неожиданностей не случилось, и в четвертый раз в сезоне «Феникс» пропустил двузначное количество мячей. Три мяча из десяти забил Денис Бабарнев, еще два добавил Константин Мясоедов, и после этой победы «Дизель» всего на три очка отстает от шестого места.

***

Которое после четырнадцатого тура забронировал за собой «Метеор», наконец-то вернувшийся на победные рельсы. Матч получился малорезультативным, в первом тайме голов не случилось. А после перерыва «Метеор» сумел забить дважды (отличились Николай Лепченков и Роман Скрыль), на что «Лион» ответил лишь одним. Этот успех стал для «Метеора» уже третьим кряду, если учитывать кубок, в первом раунде которого с крупным счётом были обыграны «Шмели».

***

Следующий матч состоялся лишь вечером, и к тому времени снегопад окончательно освоился над ЮВАО. На заснеженное поле Дворца Пионеров вышел «ХФК», занимавший первую строчку, и «Павлино», пытающийся настичь оторвавшуюся от остальных четверку. Первый шаг к этому был сделан как раз в воскресенье, и потерявший сразу несколько человек «ХФК» в результативной игре оказался в роли проигравшего. Ключевую роль в успехе «Павлино» сыграл Вадим Пестерев, оформивший покер, к которому он добавил две голевых передачи.

***

Завершал уик-энд матч «Хохловки» и «Файера», который выходили на поле сразу после вышеупомянутой встречи. Снег и не думал прекращаться, поэтому командам предстояло сражаться не только друг с другом, но еще и с полем. Хотя если смотреть на игру «Файера», можно было подумать, что парни играют на идеальном зеленом газоне, так уверенно они играли в пас, и просто не замечали оппонента. Лишь после счёта 3:0 «Хохловка» сумела поднять голову, и пообвыкнувшись, хозяева почти отыгрались, сократив отставание до минимума. Но последнее слово осталось за «Файером», когда Иван Перваков забил свой второй в матче гол. После этого успеха команда поднялась на седьмое место, обойдя в том числе и «Хохловку.