5 мин.

Сокрушительное поражение «Урагана», победа «Олимпии» - Обзор первого тура во втором дивизионе «В»

Меньшинство не помеха

«Эдельвейс» и в прошлом сезоне страдал проблемой со сборами на игру, но это не помешало ему в прошлом сезоне завоевать бронзовые награды. Но одно дело соперничать с клубами из третьего дивизиона, многие из которых просто напросто уступали бело-зелёным в мастерстве, в новом чемпионате оппоненты будут явно посерьезней. И уже в первом туре «Эдельвейс» столкнулся со старой болячкой, не сумев собраться в полном составе. Казалось, что «Д.Э.Л.», попавший по итогам прошлого розыгрыша в первую шестёрку, легко одолеет игравшего всемером соперника. Но хозяева смогли зацепиться, после первого тайма уступая всего в один мяч. Стоит отметить, что одному из игроков «Эдельвейса» стало плохо на жаре, и он был вынужден на время покинуть поле. Но даже вшестером защита хозяев действовала надёжно, чего не скажешь об оборонительных порядках «Д.Э.Л.» - гости пропустили несколько мячей подряд, и на этой почве на поле стали возникать мини-конфликты между игроками, которые явно не шли на пользу. В итоге «Эдельвейс» отметил возвращение во второй дивизион такой тяжелой, но приятной вдвойне победой.

Усталость дала о себе знать

Вообще стоит отметить, что новый сезон в ЛФЛ ЮВАО открывали сразу два матча второго дивизиона «В». Причем по аналогии с игрой «Эдельвейс» - «Д.Э.Л.» где хозяева играли в меньшинстве, в противостоянии «Приалита» и «АЮЗ» один из соперников также приехал на игру всемером. И здесь им оказался бывший представитель третьего дивизиона. Но начиналось всё для «АЮЗ» очень недурно – уже в дебюте игры два Михаила, Гришин и  Петров, забили по голу, поставив «Приалит» в неприятное положение. Однако дубль Дмитрия Денисова, и гол новичка команды Тимура Курина ещё до перерыва позволили хозяевам выйти вперёд, а на вторую половину у игроков «АЮЗ» просто не хватило сил. Игравший весь матч на воротах Алексей Трухин крутился как мог, но в итоге больше десяти раз доставал мяч из сетки.

Кто станет фаворитом чемпионата?

На старте нового розыгрыша позволительно делать прогнозы и строить догадки о турнирной судьбе той или иной команды. Самый главный вопрос естественно касается борьбы за медали, особенно за комплект желтого цвета. Сможет ли кто-то повторить прошлогодний стартовый рывок «Атлетико», который положил задел на весь чемпионат. Не стоит забывать, что свою победную серию подопечные Сергея Мачина начали после разгромного поражения от «Олимпии» в первом туре. Как знать, может быть «Ураган-Люблино» после еще более сокрушительного провала сделает выводы, и повторит судьбу матрасников. Но пока «Люберцы» впечатлили, просто растоптав одного из своих конкурентов.

Возвращение оказалось непростым

Турнирные пути «Шторма» и «Гудка-2» последние два сезона очень похожи, и подтверждением этому может служить тот факт, что второй раз подряд команды финишировали друг за другом. Если в сезоне 2014/15 «Гудок-2» сумел обойти своего противника, и занять второе место, оставив «Шторм» с бронзой во втором дивизионе «В», то прошлый чемпионат уже в первом дивизионе сложился для команд одинаково плохо, и соперники обменялись позициями относительно друг друга, забронировав две последние строчки таблицы. Жеребьёвка участников вновь свела их вместе в «2В», и первый шаг по турнирному пути он сделали так же синхронно, начав с поражения. Но если «Шторм» имел все шансы на победу, даже вёл в игре с «Компани», но в итоге уступил с минимальным счётом, то «Гудок-2» абсолютно ничего не смог противопоставить «ЮНиТ», и проиграл без особых шансов. Забавный факт, в игре против «Компани» в составе «Шторма» поучаствовали сразу 4 (четыре!!!) пары братьев, интересно, встречалось ли что-либо подобное раньше.

На что способно «Ленино-Дачное»?

Будет крайне любопытно понаблюдать за командой в яркой желтой форме, ведь во втором круге они навели шороху в третьем дивизионе «В». Матч против крепкого «Фаворита» очень неплохо подходил для дебюта, и стоит признать, что дачники оставили приятное впечатление. Причём в этом матче не приняли участие два лидера команды Сергей Гласов и Дмитрий Бачинский. Без них особенная ответственность за результат легла на Сергея Колесника, но в полной мере с ней справиться он не смог. Реализовав первый пенальти, второй решил исполнить в стиле Паненки, но сумев обмануть голкипера, пробил выше ворот. В целом ничью можно считать справедливым результатом, по жуткой жаре команда удалось показать неплохую игру.

Вернётся ли «Олимпия» в первый дивизион со 2-й попытки?

Клуб был очень близок к этому в прошлом сезоне, но во втором круге уступил первым четырём клубам (трижды со счётом 0:2, ещё один 3:5) и отстал от третьей строчки на шесть очков. На этот сезон у клуба амбициозные планы, но нужно ещё суметь претворить их в жизнь. Пока же в первом туре был обыгран весёлый «Стимул».

Первая победа «Металлиста»

Вернувшись во второй дивизион спустя год, братеевский коллектив на этот раз настроен более серьезно. Если предыдущий опыт участия был не самым удачным (команда ни разу не попала в десятку), то сейчас запас прочности позволяет надеяться на более удачный результат. В первом матче соперником «Металлиста» стал «УНХВ», лишившийся всей молодёжи, задававшей тон в прошлом сезоне. Тем не менее, в первом тайме хозяева вели 2:0 и 3:1, однако во второй половине «Металлист» забил три безответных мяча, и положил в свою копилку три очка.

***

Турнирная таблица:

alt