3 мин.

«Надежды - сны бодрствующих» «Зенит» - «Андерлехт»

После вчерашнего триллера/концерта/спектакля, выбирайте на ваш вкус, на «Этихаде» тяжело будет сосредоточиться на «Лиге Европы», но это необходимо сделать.

агуэро

Все меньше и меньше времени остается до ответного матча  1/16 «Лиги Европы» «Зенит» - «Андерлехт».  Казалось бы, после поражения 2:0 в выездном матче, болельщику следовало ждать игру на «Петровском» как манны небесной, но нет.  Объясню свои опасения. «Зенит» непременно пропустит. С такой ужасной игрой в обороне это константа.

Ввиду успешной, на удивление, игры Лодыгина у коллектива с берегов Невы оставались шансы увезти с «Констант Ванден Сток» положительный исход. Но Дзюба и компания не сумели распечатать ворота. Сам Артем не сумел забить в ворота Рубена из убойной позиции в конце матча. Таким образом,  «Зенит», словно утопающий бедолага, не воспользовался спасательным кругом, отшвырнув его в сторону. Теперь предстоит хвататься за соломинку. Как я писал выше, мы точно пропустим. И команда сама виновата в этом. «Андерлехт» не испытывал иллюзий на счет прохода в следующий этап.  Рене Вейлер выставил на игру полу-резервный состав. Ключевые футболисты остались на лавке. Мысли наставника бельгийцев понятны. Тягаться и разбрасывать силы с таким соперником, как «Зенит», не имеет особого смысла. Особенно, когда ты борешься за самые высокие места в местном чемпионате.  Но, вот беда, Мирча Луческу так замариновал команду на сборах, что сил сражаться, когда требуется, попросту не осталось. Не буду писать подробно, вы сами все видели, а, может, читали мой комментарий по этому горю в предыдущем посте.

лодыгин

Бельгийцы, словно хищник, почуяли кровь раненного зверя. Жертва скрылась в своем гнезде, но уже поздно. Зализать раны не удастся, мало времени отведено. Достаточно сделать маленький, финальный, рывок. И дело кончено. Речь идет о забитом мяче. Расхлябанная атака не смогла вымучить гол на выезде, в самый нужный момент. Забить 4 для прохода в 1/8 не представляется возможным.

Для «Андерлехта» ситуация сложилась крайне удачно. Дополнительная выручка от «Лиги Европы» ещё никому не жала карман. Того гляди, в 1/8 тоже удастся дальше пройти.

Я очень хочу, чтобы я ошибся. Пусть «Зенит» выиграет 2:0 и дожмет в дополнительное время или по пенальти. Я мечтаю об этом. При этом, не питаю ложных надежд. Для меня, на 90% это противостояние завершено.  

Руководство «Сине-Бело-Голубых», как и основная масса болельщиков, обеспокоено исходом первого матча. На встрече была сформулирована задача – пройти «Андерлехт», чтобы избежать позора. Яснее некуда. Серьезные суммы, вливаемые в команду, должны себя окупать не только продажей футболистов в «Поднебесную», но и результатами, что самое главное.

«Мистер» обещал показать нам другой «Зенит». Мы очень хотим это увидеть. Даже понимая головой ситуацию, близкую к безнадежной. Давай не будем забывать, матч пройдет 23 февраля. В памятный день, молодые отряды армии революционного народа героически отражали натиск вооруженного до зубов германского хищника. Под Нарвой и Псковом немецким оккупантам был дан решительный отпор. Их продвижение на Петроград было приостановлено. День отпора войскам германского империализма 23 февраля – стал днем рождения молодой Красной армии. Сегодня этот праздник называется «День защитника отечества». Праздник наш, мужчин.

мистер

 

Смогут ли, как можно сейчас говорить, зенитовцы продемонстрировать нам свои яйца. Выражаясь по-русски, проявить характер? Узнаем завтра. Сегодня я буду держать кулаки за «Краснодар», завтра за «Ростов» и «Зенит». Прошу всех болельщиков «Зенита» и адекватных поклонников футбола поддержать команду в трудный момент, прильнуть к голубым экранам. А автору поставить плюс: 1) на удачу «Зениту» 2) чтобы мои старания не прошли даром. Делитесь своим мнением в комментариях. Спасибо, и с наступающим праздником!

данни