2 мин.

В королевстве кривых зеркал...

Уфф...даже и незнаю с чего начать. Устал я психологически, поизносился. О чём это я? Да о моём любимом клубе "Спартак Москва". А если быть точным, то о ситауациях связанных вокруг его имени и заявлениях тех или иных лиц причастных к его судьбе. 

На протяжении УЖЕ 11 лет каждую весну, а теперь и осень, руководство клуба делает заявление, что Спартак будет бороться ТОЛЬКО за первое место и места ниже этого будут расчитываться, как провал. Из раза в раз на суд болельщикам представлюятся заморские или доморощенные тренеры, собирается новый селекционный отдел. Вбухиваются немаленькие деньги и руководство клуба "грозит" покупками очередного супер-игрока. И с каждым сезоном миллионы болельщиков верят и ждут, ждут и верят...верят с надеждой в лучшее.

Но по старинному спартаковскому обычаю, ровно через полгода тренера снимают, селекционному отделу вставляют люлей за "очередные" невразумительные покупки и команда начинает своё становление сначала, с новым теренером и с новыми приоритетами на трансферном рынке. На мой взгляд такой путь должен был привести команду в "угол". Он её и привёл..в тёмный угол одиночества.

Что я имею ввиду. Наданный момент между командой, а точнее сказать между людьми волею судеб заброшенных в московский клуб и его фанатами нет понимания  и веры. Есть только вера в кого-то и надежда на что-то...Лично я не понимаю активные телодвижения руководства клуба. Устал от заявлений, что Спартак будет бороться за первое место. Устал слушать игроков, что они :"-Собирёмся и поговорим помужски"(с).

К нам приехал очередной иностранный тренер, который не имел ОПЫТА работы за границей, который не имел ОПЫТА борьбы  за первое место в чемпионате. У которого провалилась подготовка к сезону из-за того, что те игроки, что были купены выбыли на ДЛИТЕЛЬНЫЕ сроки, а те, что имеются в наличии НЕ СООТВЕТСВУЮТ уровню амбиций Спартака и уровню борьбы за первое место.

Спартак строит стадион. И я надеюсь, что к заявленной дате он БУДЕТ построен и не превратится в фарс, как в Питере. Это я к чему...а к тому, что можно было перед стартом чемпионата руководству Спартака анонсировать, что МЫ начинаем строительство команды, в ближайшие два-три сезона амбиции на первое место МЫ засовываем туда-то и туда-то. Для нас первоочердная задача строительство коллектива и помощь тренреу. Но нет...ОПЯТЬ эти колыхания вохдуха, ОПЯТЬ эти мечты о второй звёздочке. Хватит, я сыт ими уже по горло!!!! Научите их играть в обороне, научите их отдавать пас без обрезов, НАУЧИТЕ их ХОТЯ БЫ отдвать точные пасы. Сделайте так, что бы они ИГРАЛИ в ФУТБОЛ, а не отбывали номер на поле. Хочется спросить, а кто главный в команде? Тренер или отдельно взятые игроки???

Так и живёт ФК "Спартак"...единожды попав в королевство кривых зеркал, он не может оттуда выбраться, так как нет у него на данный момент ни сил, ни воли. Можно, конечно, разбить и покрушить всё...но пока в команде нет того "молотка" и "руки", что сможет провернуть сие действие. А пока...а пока смотрится Спартак в кривое зеркало и видет он там то, что хочет, то что ему нравится, прошлое и м"мыльные" амбиции....

П.С. приношу прощение за свою орфографию и не судите строго)))