2 мин.

Барселона Ювентус не показали экшн

Подошли к концу очередные вечера за просмотром Лиги Чемпионов. 5-ый тур группового этапа ЛЧ принес одним фанатам возможность свободно выдохнуть за свой клуб и ждать стадии плей-офф, другим же - с нетерпением ждать исхода в последнем туре группового этапа.

Одним из наиболее интересных обещало быть противостояние Барселоны и Ювентуса. С одной стороны - Барса - один из гигантов современности, уверенно ведущая сезон, несмотря на все недавние трудности, как футбольные, так и извне. С другой - Ювентус - финалист Лиги чемпионов прошлого года, одна из сильнейших команд в Серии А, в составе которой имеется пара-тройка довольно перспективных молодых игроков. Учитывая уверенную победу Барселоны на домашней встрече и не совсем уверенное на выход в плей-офф положение Ювентуса, многие ожидали по меньшей мере интриги или старого доброго экшна с подскакиванием на стуле и натянутым нервом до последней минуты матча. Ждали, но не дождались. А ведь намек на возможность экшна обещал хотя бы Месси на скамейке, Барса своего рода дала небольшую фору, решив приберечь основополагающего игрока на более важные матчи, но и этим Ювентус не воспользовался.

Не смог или просто не хотел? Сложилось впечатление, что команда вышла на поле с установкой не пропустить мяч, игра вничью Ювентус устраивала, ведь в кураже активной борьбы можно ненароком и мяч в свои ворота пропустить, да и будить зверя в Барселоне было бы прямой дорогой к потере очков. Барселону такое мирное покачивание на волнах "0-0" более чем устраивает, свои 11 очков Барселона собрала, выход в плей-офф заработала, можно и Месси дать передохнуть, и противников не громить. И на такой радостной минуте довольны, казалось бы, все, тренер Ювентуса Аллегри назвал матч «замечательной тактической игрой», но фанаты словно получили «НЕДОдоз» - недодоз эмоций, игры, моментов. Пожалуй, единственным моментом, пощекотавшим нервы, был выстрел Дибалы и всегда прекрасная игра Тер Штегена. Конечно, спорт – дело непредсказуемое, за это мы его и любим, но именно непредсказуемости не хватило в этой игре. Единогласное мнение зрителей – «унылая игра». А ведь поклонники футбола тратят немалые деньги на билеты и абонементы, должен ли футболист работать на зрителя? В конце концов, футбол сегодня - самое массовое и грандиозное шоу, а шоу всегда существует Для зрителя и благодаря ему.