2 мин.

Странное положение Рики Пуча

Перевод колонки журналиста Sport Ивана Сан Антонио, повествующего об отсутствии логики в действиях голландца.

Последовательность гарантирует доверие. При отсутствии взаимосвязи между словами и делами трудно воспринимать кого-то всерьез. Куман, чье правление за 4 месяца после его прибытия стало заметным, обнаружил в Рики Пуче бунтаря, ставящего под сомнение его достижения. Вопросы эти возникали в момент отказа каталонца уходить и каждый раз, когда он выходил на поле, тем самым разбивая модель поведения Роналда в его отношении, модель, унаследованную им от Вальверде и Сетьена. Болельщики просят выпускать на поле Рики не по той причине, что он кантерано или каталонец. И не из-за наполнения его Инстаграм-аккаунта. Кулес требуют выпускать Рики на поле, ведь то, что он показывал там, убедило их. Фаны хотят видеть Рики, ведь его футбол из другой эры и соответствует тому, что нужно команде сейчас: стремление покорить мир.

Именно по этой причине когда Куман приходит на пресс-конференцию и жалуется на плохую работу каталонца на тренировочных сессиях, что если он не играет, то это якобы из-за какой-то иной причины, то люди просто не понимают этого. Правда в том, что если игра на поле зависит от того, как ты тренируешься, то Рики Пуч будет одним из великих, когда начнет тренироваться (если есть правда в заявлениях о том, что он этого не делает). Если он ярко выступает без работы на тренировках на протяжении недели, то в день, когда он решит больше времени уделить подготовке, Камп Ноу будет у его ног. Требования именно к Рики Пучу столь суровы, что это выводит из себя даже тех людей вне клуба, которые не анализируют ничего иного, кроме как то, что они видят своими глазами.

Критика Рики без учтивости и уважения [когда появился инсайд о «сливах» Рики], невиданная в ситуациях других игроков, является результатом нежелания понять, что ни должность, ни иерархия не допускают этого. Каталонский экс-футболист Хеви Гальсеран однажды сказал, что есть 2 типа игроков: те, которые хороши на тренировках и те, которые хороши в матчах. Лучшие из них относятся ко второму типу.

Оригинал колонки Ивана Сан Антонио на Sport.